Религия, вера
Почему удобно манипулировать людьми, подкладывая под это слово Божье?
Авторитет всегда помогает манипулировать. Недалекие люди верят ему без доказательств. Подмена доказательства авторитетом - явный признак манипуляции. А бог - абсолютный авторитет.
Удобно манипулировать тем у кого все ценности в этой жизни. У кого в будущей сильно не разгонешся прийдется договариваться, а договариваются с уважаемыми людьми, остальных ставят перед фактом.
чтобы вами не манипулировали - просвещайтесь
Самое очевидное - потому что Бог сам вряд ли кому-то что-то скажет, а если скажет - можно объявить счастливчика безумцем. А посему слово Божье можно трактовать как будет угодно :)
потому что оспаривать "божие слово" это ооочинь нихарашоо и не к лицу "истинно верующему" .религиозная вера и интеллект вещи несовместимые, поэтому инквизиция во все времена сжигала ученых, которые были непосредственной угрозой для института религии
Кто лучше всех знает Писание? Ответ очевиден - сатан
такова воля Божья !
потому что люди лучше верят словам, которые якобы исходят от бога.
Библия - истина. Библия - слово Божие. В ветхом Завете много пророчеств об Иисусе Христе, которые сбылись в Нем.
15 "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "
(2Тим. 3:15-17)
Ксения Пономарева
Вот и вы пытаетесь манипулировать моим сознанием..даже не осознавая всей вашей глупой затеи
Людьми удобно манипулировать, потому что люди верят. Причём не важно чему. Всеми нами в большей или меньшей степени манипулируют в той или иной области.. Просто одни готовы в этом себе признаться, другие нет.
Никколо Макиавелли: " цель оправдывает средства"
а Господь и дал нам разум в отличие от животных, у которых инстинкты, что бы мы могли думать оценивать и поступать адекватно!
Анастасия Моделина
обезьяна не одела бы такие трусы в полосочку. ни каг да.
Ксения Пономарева
Если Бог дал вамразум, то зачем об этом кричать на каждом углу?
Ксения Пономарева
Чтобы щегольнуть модным и популярным словом Бог
Ксения Пономарева
А разве это не ваше личное дело, не ваши личные проблемы?