Религия, вера

Почему удобно манипулировать людьми, подкладывая под это слово Божье?

Авторитет всегда помогает манипулировать. Недалекие люди верят ему без доказательств. Подмена доказательства авторитетом - явный признак манипуляции. А бог - абсолютный авторитет.
Александр Ишутин
Лучший ответ
Удобно манипулировать тем у кого все ценности в этой жизни. У кого в будущей сильно не разгонешся прийдется договариваться, а договариваются с уважаемыми людьми, остальных ставят перед фактом.
чтобы вами не манипулировали - просвещайтесь
Squirrel Kosmogerl
Ксения Пономарева От детей, от светлых людей, от божественности, которой пронизано пространство, но вы закрыты от этого, вами правит черный пиар, мертвые тексты..
Ксения Пономарева Ты со мной говоришь как политик, как пиарщик, а не как человек, который живет по слову Божию, как раз у тебя есть возможность это показать, а ты насмехаешься .. Вот это и есть твой настоящий источник...грязный , и нечистоплотный, как бы ты его не рекламировал и не прикрывал..
Ксения Пономарева Я не сужу, я констаирую факты..А ты мне опять свой штампик суешь...и этим меня осуждаешь.. ты меня осуждаешь этими своим фразами, ты меня судишь своими зомбированными заготовками...Потому, что судья ты, а не я...потому , что у тебя в голове законы по которым я достоин твоего осуждения, и приговариваюсь к демагогии, и т. д. ко всем страшным грехам..
Ксения Пономарева Я ругаю людей, и ругаюсь..брызгаю слюной.. которая вам не нравится...Но у меня нет в голове законов, по которым я вас приговариваю к глупости, невежеству, зазнайству.. лицемерию. Я вас толкаю своими колкостями..чтобы проколоть вашу скорлупу недоверия , подозрительности,..Вы ведь поделили мир на свои и чужих..на свое и чужое, А для меня все едины и букашка и ты и муравей, и муха, По твоим суждениям я и комара осуждаю, за то, что он пьет мою кровь?
Ксения Пономарева Очень много..этого достаточно, чтобы купить себе мозги и пробудить свое сердце..
Ксения Пономарева Для меня это хороший комплимент..Но это интернет, мне интересно, как отнесутся к этому люди со стороны..
На дороге сидели два сумасшедших. Один посыпал свою голову пылью и радовался, что на дороге так много теплой и приятной грязи. А другой думал о своей болезни и думал: в какой стороне он может найти врача и излечить себя и своего друга...
Самое очевидное - потому что Бог сам вряд ли кому-то что-то скажет, а если скажет - можно объявить счастливчика безумцем. А посему слово Божье можно трактовать как будет угодно :)
Malika Mahmudova
потому что оспаривать "божие слово" это ооочинь нихарашоо и не к лицу "истинно верующему" .религиозная вера и интеллект вещи несовместимые, поэтому инквизиция во все времена сжигала ученых, которые были непосредственной угрозой для института религии
Карен Степанян
Кто лучше всех знает Писание? Ответ очевиден - сатан
такова воля Божья !
потому что люди лучше верят словам, которые якобы исходят от бога.
Катя $$$
Библия - истина. Библия - слово Божие. В ветхом Завете много пророчеств об Иисусе Христе, которые сбылись в Нем.

15 "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "
(2Тим. 3:15-17)
Марина Ушкало
Ксения Пономарева Вот и вы пытаетесь манипулировать моим сознанием..даже не осознавая всей вашей глупой затеи
Людьми удобно манипулировать, потому что люди верят. Причём не важно чему. Всеми нами в большей или меньшей степени манипулируют в той или иной области.. Просто одни готовы в этом себе признаться, другие нет.
Анюта К
Никколо Макиавелли: " цель оправдывает средства"
а Господь и дал нам разум в отличие от животных, у которых инстинкты, что бы мы могли думать оценивать и поступать адекватно!
Анастасия Моделина обезьяна не одела бы такие трусы в полосочку. ни каг да.
Ксения Пономарева Если Бог дал вамразум, то зачем об этом кричать на каждом углу?
Ксения Пономарева Чтобы щегольнуть модным и популярным словом Бог
Ксения Пономарева А разве это не ваше личное дело, не ваши личные проблемы?