Религия, вера

Зачем люди друг друга пугают адом, если многие и в жизни как в аду?

Адом не кто не пугает, ад себе мы готовим уже здесь.
Ильдус Казеев
Лучший ответ
Настоящий ад намного страшнее жизни, потому что в Аду нет возможности умереть, даже от самых сильных страданий. А в человеческой жизни чуть -чуть боль вышла за пределы, как наступает Шок и смерть, люди мрут как мухи. .
Ад несомненно во много раз страшнее жизни, как ни крути!
Любовь Христа избавит всех от страха... и прочих имитаций праха...
Д Олька
Ада именно для мучения грешников в Библии нет.
Есть Ад как могила.

Пугают от непонимания, ну или просто попугать.
Сергей Гриднев
Библия предупреждает чтобы не попали туда люди, а пугать? Так пугало на огороде пусть пугает ворон, Бог никого не пугает и никогда так не делает, Ему не нужны запуганные дикари-Он хочет любви и верности... "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава, Библия. Это предупреждение, Бог никогда такими Словами зря не кидается.. .
В Христианстве адом пугают люди, не познавшие благодати Иисуса Христа и живущие по закону. А законничество держится на страхе перед наказанием (в отличии от благодати т. е. незаслуженной Божьей милости).
В аду не так как здесь, в аду только абсолютная физическая боль, никак не сравнить с жизнью тут.
это придумали верующие, чтобы управлять народом, бога нет, успокойтесь
Никуся *)
Га Матерь всего Сущего и Живородящего, а ад придумали ее сыновья боги и то не все, а так десятые. У Га нету карательных функций, а доброе может вернуть еще раз к примеру Гагаузы, то есть дважды рожденные Га. Только демоны могут придумать рай и ад, и развлекаться, а мартышки рупорные принимают условия :-):-):-)
Зульфия Кендыбаева это вот Ваше восприятие или откуда именно такая трактовка?...Га матерь это кто?...У меня такой ник не потому что я считаю себя богиней или кем-то выше. Я просто ещё не бабушка, т.е. внуков нету, а зовут Галина....типа баба Яга)))
полнейшее не понимания происходящего))
сказки для детей