Религия, вера
А почему?? --" На самом деле слишком часто бывает так, что зло приятно людям, а добро неприятно " ( И. Ильин ) ---
Люди более возлюбили тьму
Людей не познавших Истинного Бога - Иисуса Христа всегда грех влечет больше чем праведность.
От безбожия всё это)
От незнания добра! =))) Но чтобы его знать, надо и зло познать. Обычная человеческая тяга! =)
Так работает реактивный ум. Читайте Дианетику
Kaтюня Войцехович
Упаси Господь ,
Это всё от людской зависти.
Откройте пси книженцию и все узнаете.. . Но только не религиозные книги!
А потому что не надо абсолютизировать субъективные понятия, а потом впадать в когнитивный диссонанс от несоответствия реалиям)
Kaтюня Войцехович
...с точки зрения банальной эрудиции , каждый индивидиум имеет свои частные концепции...
потому что Сатана бог этого мира, 1 Иоанна 5:19 сказано: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Kaтюня Войцехович
То есть он сильнее Бога??? и ему вы больше верите ???а потому ему и служите ???ибо учение СИ от него.
Римлянам721 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.
матфея7:13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Чтобы сделать зло напрягаться не надо, а что бы сделать добро нужно потрудиться.
потому что этим миром правит сатана 2 Коринф. 4:4 ;1Иоанна 5:19