Религия, вера

скажите пожалуйста, кагда сушествовали динозаври и говорит ли Библиа о них, в каком периоде?

Катя Мэл
Господь создал землю за реальных шесть дней. А там где говорится "день за год"так это относится к пророчествам, а не к созданию земли. Если получились такие миллионные отложения в почве, то Господу всё возможно, а нам остаётся только гадать, как Он это устроил. Возможно, что в один создаваемый день все промелькнуло как в ускоренной съёмке, а может и ещё быстрее. А динозавры могли погибнуть во время потопа. В ковчег они не попали только потому, что Господь их туда не послал. Ведь Ной не ловил зверей арканом, а они туда шли парами сами.
Татьяна Киселева
Лучший ответ
Ноев ковчег-там были все твари-по паре!
Катя Мэл i kuda oni delis?
Возможно они исчезли до сотворения Адама ...
Sloni i krokodili i t.g. predki dinozavrov,a dinozavri vimerli kak mnogiye vidi suschestv? Dinozavr obichnoye zhivotnoye.
Маргарита Хан
Такого слова я не встречал, но описание дьявола, как "древнего змия", "дракона" - что это, если не динозавр?
В книге Иова описан динозавр:
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
(Иов. 40:10-24)
Так что они жили не так уж и давно, лет так 4 тысячи назад свего-то.
Бахытжан Жумашев Не 4 тыс.,а миллионы лет назад!Идея креационизма-полный абсурд!
Виктор Климошенко Это надо совсем не знать ни биологию ни экологию что бы говорить о динозаврах 4 тысячи лет назад, дорогой вы совсемс лопух, так держите свою глупость в себе!
а как же -И был день первый и сказал Господь да будет Свет и Свет стал и Был день второй ...и создал Господь зверей и птиц см. также У Господа тысяча лет как один день и один день как тысяча лет