Религия, вера

Где кроются "противоречия" - в Боге и Слове Его или в головах людей, читающих Писания без молитвы, пОходя?

1-е Иоанна 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Откровение 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Иоанна 17:19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Ну конечно в головах. . = кто ж виноват что люди ОДНО и то же слово - берут и воспринимают ПО-РАЗНОМУ!!!.
Дмитрий Бушуев
Лучший ответ
Св. Евангелие от Луки 21:15
ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
Послание к Римлянам 11:16
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
Деяния св. Апостолов 2:3
И явились им разделяющиеся языки,
Св. Евангелие от Иоанна 8:43
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Св. Евангелие от Луки 1:3
то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе
Послание к Римлянам 2:7
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
Aman ***
все глумы в думах... буйных...
Проблема, прежде всего, в сердце человеческом.
Санигуль *-*
Елена Максимова А голова и сердце в каком подчинении/взаимодействии друг с другом состоят?
Естественно, все противоречения в головах людей, не хотящих самостоятельно поразмыслить, а принимающих на веру слова и мысли других людей и не пытаясь даже сопоставить их с другими суждениями.
Противоречия--от гордыни. Пастор Дик иначе понял стих из Писания, чем пастор Ник. И все--готова очередная новая "церковь".
Akniet Beysen
а надо читать с ЗОМБИРОВАНОЙ головой? впадать глубже в маразм тогда и глючить будет нормально да?
Деда Гоша, че воюете? Ваши проповеди напоминают урок грамматики в 19-м веке, с нравоучениями и розгами.
Елена Максимова Знаешь - отвечай, а нет - get out! ..)))
Елена Максимова Больная голова твоя, Николаич ***, ни рукам. ни ногам, ни мыслям, ни делам покоя не даёт, а Господь-то что предлагает: "Придите ко Мне труждающиеся и обременённые и Я успокою вас! .." Упрямый в невежестве и поражённый сатаной в голову не приходит и влачит жалкое существование в мире греха и порока... пока дьявол из него душу не вытрясет...
Елена Максимова Вместо Бога тебе что нужно? "Посоветуйте забойный русскоязычный панк." )))
Елена Максимова А ведь у тебя малыш и что ты ему присоветуешь, чем голову забьёшь?