Религия, вера

Может ли, книга, где много противоречий называться Словом Бога? Разве Слово Бога противоречит?

100%
Вячеслав Захаров
Лучший ответ
Вере это не помеха. Вера - это форма самовнушения, а самовнушение - большая сила. Оно позволяет в упор НЕ ВИДЕТЬ абсурдов, или изобретать им сколько угодно оправданий. Поэтому библии, в общем-то, и не нужно выглядеть "логичной". Она не к разуму обращается, а к эмоциям.
если ты про библию, то она к богу имеет такое же отношение, как журнал "мурзилка" к африканским львам.
Библия говорит не только об Иисусе, но и еще о Подобном Сыну Человеческому, поэтому у читающих, но не знающих тайн царствия небесного, возникают недоумения и преткновения.
Влад Кияметдинов "Но и еще Подобном Сыну Человеческому.."
.
Любопытно!
Влад Кияметдинов Вы иврит хорошо знаете?
Противоречия возникают в личной голове.))))))))
Лиза Сова
Противоречия возникают на пути идущего. Когда человек проходит определенный уровень - книга ранее приносившая ему множество сомнений становится ценным гримуаром. Всему знанию есть место, но не каждому знанию подходящее время.
Dmitry Sushko
Вам уже отвечали, что Библия не имеет противоречий. Противоречия только у тех, кто не желает ей следовать. Вам уже писали:
"Люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, а потому, что она противоречит им".
Если вы видите "противоречия" в Библии, то вы просто не разумеете смысла написанного.
Приведите примеры противоречия Библии.
Влад Кияметдинов Писать здесь список противоречий Библии и опять погружаться во все эти детали и тонкости, не входило в мои планы, извините.
.
Если считаете, что противоречий нет, то ок! Я не спорю!
Потому что римляне - палачи настоящих христиан подделали истинное Христианство - нестяжательство и Безобманство, скорее всего.
Алекс A
Противоречие возможно только между богом и дьяволом.
Alexandr K
Противоречит, но не противоречит в то же время
Противоречий нет, но механизм логического обоснования часто препятствует развитию способности к восприятию.
Дмитрий Зыков
Вы могли бы написать хоть один пример противоречия?