Религия, вера

Я считаю, что в Бытие 1:1 под небом подразумевается духовный мир. Скиньте стихи, подтверждающие или опровергающие это.

Совершено верно. Бог создал духовный мир, Ангелов и материал к следующему творению.
Этим и ограничилось дело первоначального творения, потому что ничего другого не сотворено вместе с небом и землей. Даже и природы, сотворенные в тот же день, тогда сотворены еще не были, ибо если бы Бог сотворил их вместе с небом и землей, то Моисей сказал бы о том. Не говорит же он, чтобы не подать мысли, будто бы наименование природ древнее их бытия. Отсюда ясно открывается, что небо и земля сотворены из ничего, потому что не существовало еще ни вод, ни воздуха, не получили еще бытия ни огонь, ни свет, ни тьма; они произведены позднее неба и земли, поэтому суть твари, ибо произошли после неба и земли, и невечны, ибо не было их прежде неба и земли.
Далее Моисей говорит не о том, что над твердью, но о том, что между твердью и землей, как бы в недрах каких. Не написал он нам о духах, не говорит, в какой день сотворены они. О земле же пишет, что «была не образована и пуста» (Быт. 1:2), – то есть ничего на себе не имела и была пустынна. И так сказал, желая показать, что пустота возникла прежде природ. Значит пустота есть нечто действительно существующее, и была тогда одна земля, и кроме ее ничего другого не существовало.
Митюгова Юлия
Лучший ответ
да будет свет. .
:)
..сказал бог. но было все равно темно.
Ах да - да будут глаза! - еще раз сказал он.
Ps ..но про рот забыл
Артём Чернышёв
В начале создал Бог Небо и Землю, т. е духовный мир Ангелов и материю, которая была еще не оформлена. Все верно.
Тебе, что снег на башка упал?
Виталя Ткач
Ахматова пойдет?
Максим Цибенко
А я считаю что слишком мал божок сотворивший планету : )
Игорь Малышев