Религия, вера

Когда приходишь в какой-нибудь храм (что редко) , хочется поскорей оттуда уйти. Будто что-то давит. Почему?

а вы не уходите сразу, прислушайтесь к своему сердцу, может и откроется смысл давления...
Анастасия Туран (Бабыкина)
Лучший ответ
У меня наоборот.
Еще классно подняться на колокольню.

Бес не дает! Почаще в храм, на исповедь, Причастие, будет тянуть!
Галина Милютина (Филоненко) Подсаживаете?...в пастилки поди наркоту сыплете?!!
Груз грехов давит....
Тарас Гриценко
Грехи не пускают. Совесть мучает. Надо на исповедь вам идти.
Когда прихожу в любой праавославный храм ( очень часто) - не хочется уходить, такая Божья благодать в нем, в каждом храме всегда незримо присутствует Господь. Приходите в храм не выполнить ритуал, приходите в храм к Богу- и чувства Ваши переменятся.
Михаил Кульнев Вы себе внушаете и фантазируете или вы не племени божьего дитя и вам хорошо в сатанинском окружении.

Интересно, что вы скажете когда сам Творец объявит всем о том, что Христос сын Отца Лжи .

Плеваться на иконы начнёте ?
Это потому, что вы чувствительная натура, а в храме аура не Божественная, а наоборот.
Я не переношу запах ладана. Мне плохо становится.
Не пью кофе никогда, меня подташнивает от негшо.

Не терплю термоядеорных духов.

Чистая изнутри и не болею ничем уже лет 20.
Zefer Nebiyev
Многим плохо от запаха ладана+недостаток кислорода.
Вам сердце правильно подсказывает.)))))))))))))))
Значит, Вы ещё недостаточно очистили своё Сердце!
Berik Zhangazin
мож аллергия на ладан
Вадим Казанцев
смрад и мрак излишняя помпезность и психологическое давление через унижение.
На
Настасья
Zefer Nebiyev Правильно, через унижение и самоуничижение.
Ирина Корпусова Чё унижает-то, горделивые вы наши? Гордыня -- смертный грех )))))))))
Скорее всего один раз случайно совпало недомогание с приходом в храм, а последующие разы вы уже ожидали подобного ну это срабатывало на подобии эффекта плацебо, то есть на самовнушении.. .
В храмах хорошо - там спокойная но возвышенная атмосфера всегда, люди настроены мирно все, красиво.. . -типа такого подобия рая на земле...
Даня Калинин
Zefer Nebiyev И бабки в платочках никогда на вас не шипели и не выгоняли за то, что вы не там свечку поставили и не в том наряде заявились.
Повезло вам, однако.

В "раю" побывали сатанинском.
Ответы в себе ищите, зачем вы туда пришли? чего вы боитесь?