Религия, вера
Все болезни -следствие порочной и неправедной жизни, следовательно нам нужны храмы, а не больницы?
и морги не нужны, в библии сказано пускай мертвые погребают своих мертвецов
Конечно и еще лапти.
Да храмы и ковры самолеты, телеги и попов в упряжку!
Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
храмы уже есть...))
регулярно надо проходить "профосмотр" и "саноторно -курортное лечение" ДУШИ!!!
нужен безупречный образ жизни
А разницы не какой.
Как говорится: "не хочешь болеть, не ходи в больницу"
Дело в том что причиной болезни может быть грех, а может и не быть грех. Душа и тело тесно связаны и сказать однозначно почему человек заболел, от греха или по природе своей, по генетической предрасположенности. уязвимости микробам или страшных патологий. Сказать точно нельзя.
Как известно, болеть могут не только сволочи. На здоровье большое влияние оказывают возраст, травмы, вредные привычки, правильность питания, экология, стрессовые ситуации, и переутомление.
откуда я знаю что вам нужно
Ну почему же все? Был например такой Преподобный Пимен Многоболезненный. Человек святой, а всю жизнь с детства сильно болел.
Но всё-таки больницы нужны. Человек должен иметь право выбора как он лечится будет- молитвами, врачами, или и тем и другим. Если выбора не будет, а будут только храмы-это уже не вера, это уже пришлось
Ты это так пошутил или серьёзно?
А храм Божий и есть в каком-то роде больница--души нашей.
ты абсолютно прав ...в православных по моему только мало исцеления