Религия, вера

Если бы Бог спустился на землю, была бы нужда в служении в храмах?

Жа
Жан
13 475
не нужно было бы служение в храмах
СП
Сергей Пимерзин
17 645
Лучший ответ
откуда спустился? координаты дайте
Жан воплотился в образе человека
Да, только Бог не может спустится на землю, но может это будет. Вот если бы Иисус пришёл, тогда нужно было, он был бы всего лишь человеком и каждому 7 миллиардному люду очень не легко было бы донести проповедь. Помошники были бы
Бог является Храмом для Его народа и во Христе Бог имеет для нас храм в нашем духе, и там приходя в свой дух мы входим во святое святых. Этот внутренний храм Мессия принес евреям,. но они отвергли Христа как храм и остались ни с чем-без Бога.
Милуша Ка
Милуша Ка
41 195
не думаю) ) хотя возможно не долго бы он тут и шатался, в первом же храме и закопали бы))
Твой Поклонник
Твой Поклонник
39 688
Можно было бы непосредственно на прямую оказывать служение Верховной Личности Бога. В общем, в такой ситуации сам решай как тебе поступить. Можешь дальше продолжать служить в храме или лично Господу. Это уже твой выбор. И так и так хорошо.
А Бог на земле, но служба идет
По книжкам Бог-вездесущь. То есть ему, по книжкам не нужно никуда спускаться, ни на Землю, ни под неё....
спектаклям нужен зритель
СМ
Стас Мисюга
6 529
вообще-то Бог и так присутствует на земле;
поэтому есть нужда в служении в храмах;
но поскольку мы от Него далеки, то есть нужда в служении в храмах;
а когда станем близки, то будет нужда в служении, а в храмах нужды не будет, потому что "Он Сам Храм и Агнец... "
Люди социальные существа. и любое явление у человека всегда проходит через коллектив. Говорить о религии, как личном деле глупо и бессмысленно. " Идите и крестите все народы во имя... ", и еще читаем в Евангелии - "там где двое или трое собирутся во имя мое. там и я среди них буду". Делаем вывод - религия это феномен социальный или же проще общественный и, естественно он предпологает массовые или же коллективные моления. Еще Аристотель в свое время хорошо заметил - " человек животное, но животное социальное ( то бишь общественное) и исходя из сего можно сказать, что человеку свойственно жить и контачить с себе подобными. Эффект мауги есть только у Киплинга и у Д. Свифта с его Робинзоном. Но этот эффект не имеет под собой ни какой реальной почвы. Без общества человек дичает и становится именно животным. Посему делаем вывод - частной, т. н. внутренней религии не достаточно. обязательно нужны и Храмы и литургии. И не важно спустится Бог или нет! )))
нет, у нас будет один Первосвященник-Христос, а храм он нам сам сделает. Нов общем-то, когда он спустится на Землю, то все изменится координально=)

Похожие вопросы