Религия, вера
а вы знакомы с творчеством господина Никонова 'религия-опиум для народа'? что думаете по этому поводу?
Хорошая книга. Мне понравилась. Логично, доказательно, обоснованно Александр Петрович громит зарвавшихся церковников.
Не старайтесь, не вызовете в нас, ненависть к вам.
Не Имеет Значения
даже не пыталась, просто спросила мнения. а вы читали книгу или заходите во все вопросы подряд и однотипно отвечаете? и, кстати, у вас одна запятая лишняя :-)
Так и есть!
Вульгарный хам, слабо (или СЛИШКОМ хорошо, что вряд ли) знающий Библию и святоотеческие работы.
Постоянно передергивает, бывает откровенно врет - "...Христианский мыслитель Фирмик Матерн призывал власть: «Отныне Божьим законом заповедано вам преследовать преступление идолослужения всевозможным образом. Бог предписывает вам не щадить... " ,
а теперь смотрим, кто это - Фирмик Матерн? И видим -
Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона
Фирмик Матерн
(Firmicus Maternus): 1) древнеримский писатель, язычник, живший в IV в. по Р. Хр... .
Да, вот это "разоблачитель" подлого христианства! Надо же было так проколоться... .
Впрочем так ВСЕГДА бывает с подобными "правдорубами"-атеистами. Подводит образование. Другми словами - неуч.
Единственная надежда таких писак - еще бОльшая невежественность читателей. Что достаточно часто случается.
Еще один прием таких деятелей - подменить учение (христианство например) - действиями последователей. Постараться полностью отождествить человека (который изначально неправда) с учением.
Это примерно как оклеветать другого, чтоб на его фоне не так контрастно плохо выглядеть. .
Все старО как мир - сатана лжец и отец лжи, а такие писаки прилежные ученики оного.
Короче, повышайте свой уровень образования и не будете читать подобный бред - время жаль будет.
Фирмик Матерн
Ульяна Устюгова
Андрей Гусев, вы пишете ерунду. Смотрите здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/����_������_������
Таким образом, прав именно Никонов.
Никонов тоже тупит во многом, поэтому не стал его дочитывать. Мне больше нравится Ницше "Антихрист".
Не Имеет Значения
приведите примеры ошибок, пожалуйста. я наверное что-то пропустила. а Антихриста стоит почитать?