Религия, вера

Сможет ли наша цивилизация, в будущем, создать похожих на себя людей и устроить им на другой планете райскую жизнь?

Если это удастся, то зачем ад создавать, зачем мучить свои же творения, ведь надо не мучить а воспитывать?
Alexandre Topuria
Сможет, НО Вы видите как Зло объединяется на Земле, в таких масштабах, такого еще не было. Наша живая планета, где Бог везде в воде в воздухе в каждом камне, в земле, в растениях, животных и людях, на солнце и метеоритах. Земля плачет и умолят Бога, - позволь мне стряхнуть с себя это зло, Но Бог пока терпит, потому что есть не согласные и не желающие вставать в ряды такого общества. И скоро может произойти катастрофа, как это уже происходило с другими цивилизациями на Земле, но в таких масштабах, упадет метеорит, Земля встрепенется, воды возмутятся, а Солнце будет сжигать, и откроет Земля ящик Пандоры и выпустит древних микробов и добьют они тех кто укрылся в бункерах своих . В библии написано об Апокалипсисе и ни кто его не отменял, а даты нет потому что мы ее устанавливаем сами. И вот те несогласные, построят Рай на Земле и если захотят и на других планетах, потому что будет позволено им ВСЕ, и знание великие получат они, потому что использованы будут во блага
Багит )
Лучший ответ
Alexandre Topuria Зло под контролем, мы смертны и наши испачканные пороками души очищают дав роли жертв..
Похожих на себя людей мы создаем на этой планете испокон века, и многие были бы не прочь создать своим детям райскую жизнь. Вот только интересы друг на друга накладываются и не совпадают.
Димка
Alexandre Topuria Эта система не нами заложена, я о той системе которую мы создадим..
а если не мучить - они начинают задавать длинные непонятные вопросы
Alexandre Topuria то есть по вашему дураки создали все?
Ад - несовершенство.
Рай - совершенство.

Как видите, ад - постоянен, а рай лишь в самом конце пути, когда совершенство будет достигнуто. Ад не создают - его постоянно преодолевают, уменьшают его воздействие.

Только через боль и страдания НА ДАННЫЙ момент люди могут становиться людьми. Почему? А потому что общество не совершенно и не может предоставить им безграничные возможности (АД) .

Например, лично я хочу перемещать Галактики. Но у меня нет возможности ЭТО делать. Для меня - это АД. И потому я только в мучениях и в боли и в страданиях стану человеком.

А по поводу того, смогут ли люди в будущем создать себе подобных и закинуть их на другую планету. КОНЕЧНО, так и будет.

- Как Разум вошёл в Мир?
- Конечно, только не разумным способом!
- А как Высший Разум войдёт в МИР?
- Да, так же.. .

Так вот, ждите. когда на Земле появится первый человек, в котором проснётся этот Высший Разум.
Светлана Ч.
Alexandre Topuria Высший Разум ПРирода могла уже создать, поэтому мы живем по системе им придуманной и я эту систему могу нарисовть, а Вы?
зацикливание на себе, плодиться и размножаться - ветхозаветно. новозаветный человек стремится прорваться через человеческое ("...человеческое, слишком человеческое... ") к небесному иерусалиму.
Не мечтайте об этом.
врядли получиться вылететь за пределы солнечной системы
Abdugafur Sanginov
Alexandre Topuria лежа на диване у телика конечно..))
Люди с адом внутри себя могут сеять только разрушение и пустоту-это и есть ад (ШЕОЛ)
Alexandre Topuria от грязи порока нас очищают, чтобы сатана в нас не воспитался и очищают как раз палачи и жертвы, которые меняются местами время от времени..
что за бред? если одну планету угробите вторую лучше не получите! вы просто не понимаете замысел!
Alexandre Topuria все в наших руках, давайте вместе спасать свою планету.
Трудно быть Богом читали?
Дмитрий Попов
Alexandre Topuria нет, а что там, кратко?
Нет, никогда не сможет.
Жизнь происходит из жизни !
Роман Левкин
Alexandre Topuria мы роботы оживленные душой, присмотрись к себе, ты вообще зомби Кришны
Как выгнали человека из рая, он сразу же стал цивилизованным, а результат его деятельности нагляден.
Alexandre Topuria эта версия нелогична, просто нам закрыли доступ к истина, а так мы в раю и живем..
Вопрос хороший, но для начала нужно задуматься, почему рай не укрепился на земле?. .
Полагаю, что всегда, в любом обществе найдутся люди не желающие "плясать под общую дудку", а это значит, что "рай" не возможен в принципе. Можно, конечно, создать общество этаких улыбчивых, овцеподобных, безобидных людей и искусственно удалять всех непокорных. . Проблема еще в том, что когда все хорошо, люди начинают скучать. . Оказывается, им нужны проблемы. . чтобы их решать и чувствовать от этого удовлетворение..
Alexandre Topuria я думаю что здесь школа, которая воспитывает нас порядочности, а ад нужен чтобы очистить душу от грязи порока, а рай нужен чтобы проверить на порядочность..
Пока что с большим успехом человеку цивилизации удавалось не создавать, а убивать) ) Не думаю, что со временем, все будет меняться к лучшему для цивилизации - этой или другой (на базе этой, хотя сама идея - просто восхитительна, но только в рамках какого-нибудь развлекательного художественного произведения, не более того, и, увы, (идея) не нова) . По поводу ада - однажды Бог ответил одному человеку: "Кто - этот, омрачающий Проведение словами без смысла? Где был ты, когда Я полагал основания земли? "(Книга Иова гл. 38) Не хочу обижать, но сделайте что- нибудь подобное тому, что сделал Бог, заведите себе собственное творение и будьте себе более успешны, а потом организуйте семинар и поучите Бога как нужно творить и управлять, удачи))
Birodar Madjahed
Alexandre Topuria Это все пороки, которые нам дают для борьбы в малых дозах а мы им патакаем и нас очищают по системе: палач - жертва - палач - жертва.
Да, сынок - называться они будут - роботы, и вдоволь - электричества и смазки - будет для них - "Раем" - в любом месте.
Alexandre Topuria думаешь роботы так примитивны и ты сам не робот?