Религия, вера

Данные науки могут подтверждать Библейские события? Примеры если не трудно.

Первые пять книг Библии записанный приблизительно в 1500 году до н. э. , содержат в себе четкие указания относительно карантина и санитарии. Там записано, как обращаться с телами умерших и удалять экскременты (Левит 13:1—5; Числа 19:1—13; Второзаконие 23:13, 14) Вроде бы все просто, но только спустя тысячелетия люди сами дошли до этого и поняли почему это надо делать.

Это не единственный пример.
Серёга Ковалёв
Лучший ответ
Народное творчество . Филологи и то критикуют, а про науку помолчим.
@@
@ангелина @
Некоторые исторические события -- могут, а то, как это в библии описано -- нет.
библейские события это чудеса и к науке не имеют никакого отношения
Valera Sadikov
Разумеется нет, ведь события библии это всего лишь мифы, написанные евреями под мощными галлюциногенами.
Юлия Поливода
почитайте А. Азимова "В начале". там как раз рассматривается, насколько реальны могут быть события изложенные в Библии с точки зрения науки.
надо сказать, что выводы получились 50\50. То есть примерно половина теоритически могла происходить, а потовина-фэнтази.
кстати действительно инетресная книга. рекомендую.
Нурик
Фрагмент из письма академиков РАН Путину ВВ. "Верить или не верить в Бога — дело совести и убеждений отдельного человека. Мы уважаем чувства верующих и не ставим своей целью борьбу с религией. Но мы не можем оставаться равнодушными, когда предпринимаются попытки.. .  подменить знания, накопленные наукой, верой.... Никакой альтернативы этим знаниям не существует. "
Ж. АЛФЕРОВ. Е. АЛЕКСАНДРОВ
Г. АБЕЛЕВ
Л. БАРКОВ
А. ВОРОБЬЕВ
В. ГИНЗБУРГ
С. ИНГЕ-ВЕЧТОМОВ
Э. КРУГЛЯКОВ
М. CАДОВСКИЙ
А. ЧЕРЕПАЩУК
Денис Иващук
1)Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним .(Исаия 40:22)- А ведь многие моряки боялись заплыть за край земли. "Корабль, который доплывет до края земли, свалится в бездну. "
2)И Вавилон будет грудою развалин, жилищем шакалов, ужасом и посмеянием, без жителей (Иеремия 51:37). -Чем сейчас является город Вавилон?
3)И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы. (Иона 3:3)-
Находились критики, которые сомневались даже в историческом существовании Ниневии.
4)Иона пробыл во чреве рыбы 3 дня. Критики говорили, что это аллегория, в то время как, даже атеистически настроенные учёные доказали, что данный отрывок нисколько не противоречит науке, там поместилось бы 10 таких Ион.