Религия, вера
Почему атеисты не хотят даже узнать о том, чему учит религия, но несмотря на это её осуждают?
ну расскажите нам о религии, хватит стенать привычно... рассказывайте
Почему?
Она учит делать пожертвования и жить "правильно"
Не читали, но осуждают. :-)
Узнать, в отличие от вас, мы её изучаем, а не тупо становимся *аком перед ней..
почему попы богатые?
Верующий говорит атеисту, а вдруг моё представление о структуре Вселенной правильно? Учёные ведь не могут объяснить ВСЁ во вселенной. А вдруг где то сидит дядька который за всеми следит и всем не согласным СО МНОЙ сделает бо-бо. Ты уж то же поверь в этого дядьку, а то хуже будет. Кстати книжка Осипова говоорит то же самое.
Просто не надо настаивать, когда человека принуждают к чему-либо, идет ответная реакция неприятия. Придет время и он сам все поймет.
вопрос риторический.. . С вами согласна.
"В начале сотворил Бог небо и землю. " (Книга Бытие 1:1)
Вы, по фото, взрослый, закончили школу или купили атестат?
Что за земля которую создал бог Яхве, клумба или грядка?
Но уж не планета Земля однозначно, потому как имя собственное
пишится с заглавной буквы. Так по чём Вы купили аттестат?
И ещё почему Вы верите в Бога а не Богу ?
По сути ситуация сводится к следующему: верующий говорит атеисту: посмотри вверх - потолок белый, а атеист, глядя вверх, отвечает: ты дальтоник, он зелёный!
атеизм и религия это средство распространения взглядов, совести и чести
ну и что? хватит уже смотреть за другими, так быстрее споткнешься
Верующий говорит- небо твердое, и звезды, это серебрянные гвоздики вбитые богом в небосвод
Атеист- запускает ракету в космос
Ерунду сказали. Атеист - это не штамп, а отрицание существования Бога и все. Больше никак атеиста охарактеризовать нельзя. Среди атеистов есть и глупые и необразованные, а есть и те, кто Библию не один раз прочел и изучал ее. Поэтому вопрос глуп сам по себе, если вы не имеете ввиду конкретных атеистов.
А потому что сколько верующих в бога, столько и мнений о боге. Кому мы должны верить???
Светлана Селиверстова
Самому Богу.
Не надо верить людям в их мнении о Боге. Поговорите с Богом и спросите, как в Него верить, Он расскажет.
Рамазан Кунаев
Советую ознакомиться с трудами профессора А. И. Осипова, например, прочитать его небольшую брошюрку "Бог", много времени не займёт, но зато ответит на уйму вопросов (сайт aosipovТОЧКАru)
в корне неверные представления о атеистах.. . Стыдно такие вопросы ставить. Мы хотябы библию прочитали, чтобы опонентов понять. Вот прочитаете учебник по квантовой механнике, вот тогда и поговорим.
Бог решает убить Моисея, потому что его сын не был обрезан. К счастью для Моисея и его сына, египетская жена Моисея по имени Сепфора «взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня» . Исход 4:24
Этому учит бог?