Религия, вера

Вы согласны с тем, что в этот мир мы приходим затем, чтобы учиться?

А еще тело это костюм который мы одеваем чтобы пойти в школу и снимаем когда заканчивается учебный год.
Волк Стальной
Лучший ответ
И учиться, и учить других тому, что уже познали сами... и радоваться жизни, и страдать, потому что тело эмоций и чувств с утончением ( развитием) только обостряет боль и наслаждение, а расширение и углубление сознания в результате осознанного нами жизненного опыта и опыта своих ближних научает управлять собой ( намерениями) и своими эмоциями и чувствами даже не смотря на их переполнение.

МЫ пришли на Землю, чтобы стать высокоразумными сотворцами физических Миров и быть готовыми после Перехода к дальнейшему Вознесению на более Тонкие Планы и большей ответственности за Них..
Валерий Чертов
Артик Розинский верно все верно
Согласна. Учимся с самого рождения и до самой смерти.
Леся Дорошенко
согласен
Юрий Смирнов
В принципе, мысль приятная ) Подразумевает, что эта жизнь лишь начальный этап и учеба еще пригодится.
Ну и хорошо, если так! ))) А если не так, то ничего не изменить и расстраиваться не стоит! ))
Nastёnka Spiridonova
Изначальное сознание живого существа включает в себя аспект знания. Живое существо в своим изначальном состоянии находиться в полном знании. А материальный мир противоположен изначальному, чистому сознанию. Когда чистое сознание соприкасается с материальным миром, то сознание живого существа загрязняется, в следствии чего знание теряется. Зачем нам приходить в этот мир за знанием, если мы в своем изначально сознании обладает полнотой знания? Это глупо. Причина не в этом.
Да. А научиться мы должны отличать добро от зла и выбирать добро. Всё остальное - несущественно.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/kakgitnasv.htm
Главное выбрать чему учиться.
Источником мудрости и знания является Всевышний. "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! " (Римлянам 11:33). Он дает нам подлинные знания и они могут быть полезными нам на протяжении всей нашей жизни. Об этом много говорится в книге Притчи, гл. 2
Виктор Ащеулов
Нет. Только продолжение рода. Всё остальное антураж.
Black Cat