Религия, вера

А что вы знаете о душе кроме названия?

apin2003
Она бывает в пятках. . )
Константин Хегай
Лучший ответ
Библейская истина о душе довольно проста: твоя душа - это ты сам.
apin2003 а пищеварительные и прочие бактерии живущие и вне нашего организма тоже душа? или душа это только результат работы мозга?
Не вы а мы, что знаем?

Каждый знает только за счет своих наблюдений за самим собой
слово "знаете" не уместно применять по отношению к религии.
То что она не умирает.
apin2003 как может умереть то чего не существует?
у душ есть маркировка
о душе я знаю много!!!! он бывает в ванной а бывает и на улице))) ) бывает холодный.. . бывает горячий.. . бывает стоячий.. . бывает висячий)))
Кайрат Медетбеков а если серьезно то душа она есть или ее нет. если она есть , то человек востребован, а если нет то этот человек преступник скорее всего
все, чем она является и ее место в жизни человека... сохранивший душу свою в этом мире, погубит ее для вечности, а потерявший душу свою ради Христа и Евангелия-обретет ее в жизни вечной... получается либо она вас уделает, при помощи сатаны, будучи под его контролем, либо вы ее приведете в послушание Библии и за верность свою Богу, получите жизнь вечную и небеса... Кто-кого? Это вам решать и туда направить свои усилия, небеса достанутся победителям души своей, а проигравший все потеряет, на меня не сердитесь зря, это слова Иисуса Христа, а я только вам их повторил-все вопросы к Нему, Богу истинному, Единому дающему спасение или осуждение в конце жизни каждой души.
Дмитрий (<3)
ДУША - это энергетический сгусток, состоящий из центра-разума и энергетической бесплотной оболочки. Разум-центр присутствует в душе земного жителя всегда, и при жизни, и после его смерти.
Душа с источником-носителем соединяется нитью-каналом, через который во время жизни энергия физического тела обновляет оболочку души в течение всей жизни с циклом обмена ровно 31 день. Дни не совпадают с началом и окончанием месяцев, а зависят от дня рождения землянина, и каждые 31 день происходит полная замена энергии оболочки души энергией физического кокона человека. В другие дни месяца обмена энергией не происходит, состояние между душой и телом находится в балансе, в уравновешенности. При сильных стрессах энергетика души терпит крушение, то есть её оболочка рвется, и начинаются выбросы в физическое тело человека. Человек испытывает душевные боли, муки и это явление связано как раз с тем, что энергетика души пронизывает энергетику тела, нарушая общий комфорт.
Душа человека находится в области сердца, и сердечная сумка является её домом.
Разум души. Опыт жизни, многовековой опыт многих жизней накапливается в центре оболочки души - в разуме. Этот разум ни что иное, как сконцентрированная энергия без телесного основания, разум в том понятии, как он формируется во Вселенной. Если предположить, что мысли имеют вид пара, то разум - это пар, спрессованный в округлую форму под огромным давлением, он не имеет ни цвета, ни внешнего вида для восприятия ни запаха. Этот сгусток сродни прозрачному чистому воздуху, какой должен быть на вашей планете. И, тем не менее, для Вселенского Разума разум души необычайно дорог. Сберечь его для ВР очень ценно, так как физическая сущность преходяща, а душа человеческая вечна, даже если в дальнейшем и происходит её заклание. Во время стрессовых ситуаций на помощь душе-оболочке приходит Великий Космос. Не физическое тело даёт душе восстановление энергетики, а Космос светлым лучом пополняет через сердечную чакру энергетику души и восстанавливает её форму. (стр. 5)
Руслан Омаров
apin2003 какой энергии, кинетической или потенциальная, электрической или поэтической? что значит сгусток? приведите пожалуйста пример этой энергии в рассеянном состоянии
То что она есть)
Тимур Зауров
То что это первоначальная энергетическая сушность, то есть это мы и есть, в своём истинном виде, но я душой её не называю, так как это религиозный термин, а я нерелигиозен .
apin2003 что вы подразумеваете под понятием энергетическая сущность, дайте определение
Из чего она сделана? Из разума, чувств, воли-желаний. Она имеет свойства меняться в хорошую или плохую сторону.
Руфина Дужак С греческого слова -психо, означает душа.
apin2003 да но последние исследования говорят о том что психика это результат работы мозга, или вам об этом не известно?
Руфина Дужак Я ж сказал- из разума.Кстати душа умирает, напр. "Мёртвые души" у Гоголя. Евангелие Мф.10, 28. Откр.2, 10-11