Религия, вера
Чем связаны РПЦ и власть
Как и все преступники, корыстными целями.
схожими целями
Крыша и служители..
Народом. Именно народ в своих умах приравнял отдельных верующих людей из власти ко всей власти в целом.
Рука руку моет :)...
Маммоной
Деньгами. Всё начинается с верхов. ) Гундяев дал отмашку на роскошь. Мол не только верой жив человек, но и богатством Земным. Откуда деньги? Из бюджета. По одному из законов, церковь освобождена от налогов за свои коммерческие операции. По другим законам, той же конституции, церковь признана не коммерческой организацией и с января 2012 г. финансируется напрямую из гос .бюджета. Третья статья охрана и реконструкция памятников культуры. ) Тут не завись дорогие сограждане, тут уголовное преступление. Так как церковь, отделена от государства и не может финансироваться из государственного бюджета. Но за это финансирование, РПЦ обеспечивает лояльность к правящей элите. Более того Путин обещал новое кредитовании, допуск во власть и СМИ. Идет слияние РПЦ и кремлевских чиновников. Одна касса. Один правитель.)
Сделать Патриарха президентом и все министры будут ходить к Ему на исповедь
Муррр...
Муррр...
хм. . разумеется властью) ) больше ни чем.
Стригут бакланов.
И там и там руководители - выходцы из ФСБ.
... если оттуда вообще выходят :)
... если оттуда вообще выходят :)
Скованные одной цепью связанные одной целью (с)
духовными скрепками.. о которых тут не давно как вчера говорил великий Путин
Церковь молится за правителей, как заповедал Господь, а чисто внешне, - это не возможно, - жить в государстве и не иметь контактов с властью.
Arman Mehrabian
Больше похоже на Откровение 17, чем на идилическую картину, которую вы нарисовали.
Мировая империя ложной религии, «Вавилон Великий» , не в состоянии утешить людей. Более того, «вином.. . [своего] блуда» она вводит их в заблуждение и опьяняет духовно. Подобно блуднице, ложная религия обольщает «царей земли» и имеет на них влияние. С помощью ложных учений и спиритических обрядов она держит народ в рабской покорности власть имущим. Таким образом, ложная религия обрела власть и силу, но в то же время полностью отвергла религиозную истину
скоро рпц будет власть наши мнимые друзья об этом догадываются вот и заводят травлю
Католическое и протестантское духовенство призывало свою паству сотрудничать с Гитлером. Если католики и протестанты и сопротивлялись режиму, то действовали вопреки церковной и государственной политике»
оба в малине
Похожие вопросы
- РПЦ и власть
- Должна ли РПЦ обличать власть в коррупции? Или это не её дело?
- Как вы считаете,если бы РПЦ дали власть,запылали бы костры инквизиции???
- Как вы считаете в не далеком будущем объединени РПЦ с властью
- Толерасты РПЦ призывают власти разгонять народ пожестче-как вам?
- Что случится, если наделить РПЦ безграничной властью?
- Почему атеисты ищут во всем недостатки? В РПЦ, во власти? Они больные?
- Пему РПЦ и власти не могут запретить СИ несмотря на все старания? и ярлик экстремистов повесили, а они всё активнее стал
- Патриарх Кирилл добился максимальной поддержки РПЦ свесткой властью с дореволюционного времени. Разве это плохо? Почему
- Почему, молодёжь, больше тянется к протестным движениям христианства, а не официальному РПЦ от власти, как считаешь?