Религия, вера
У человека нету Души. У ДУШИ ЕСТЬ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА
У водителя автомобиль. Но есть и РАБЫ автомобиля.
вы опять про раба лампы, только так иносказательно
Бытие 2 глава, 7стих: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой".
Душа это сам человек, у него нет бессмертной души, "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт",-книга пророка Иезекииля, 18гл. 4стих.
это по Библии - человек и есть Душа живая, а вне тела по Библии Души нет!
Человек создан по образу и по подобию Божьему. Наш Бог - дух :"«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( Иоанна 4:24) и Отец всех духов :"Бог духов всякой плоти, "(Числа, глава 27:16.16:22) и поэтому человек тоже дух. имеющий душу :ум. волю и эмоции и живущий в теле .
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " [1 Фес 5:23]
Анатолий Жданов
Виктор, как же вы все это можете переваривать в моральном смысле? Как эта каша может умещаться в голове?
Как как.. . У десятки нет ноля. Но, у ноля есть единица. Логично.
У банки нет тушенки, а у тушенки есть банка. )
Дух: это то, чем существует жизнь, а душа: это тело и дух, вместе взятые. Получается что, душа имеет две руки, две ноги, два глаза и голову, которая управляет этими частями тела. Оно также чувствует, печалиться и радуется.
Слово «дух» в Коране и в сунне пророка, мир и благословение ему, приводятся под разными смыслами. Иногда как «откровение» как в слове Всевышнего: «Он ниспосылает дух (откровение) со Своими велениями тем из Своих рабов, кому пожелает» (Коран: 40:15) «Откровение» названо Всевышним «духом» потому что оно указывает путь истины после куфра (неверия) , давая понять, что жизнь без веры равносильна смерти, как будто Всевышний оживил человечество духом (то есть откровением).
Блин, у всех есть хозяева, а у меня нету.. . что делать? Остается быть свободным...)))
сто рублевая душа? -ну насмешил!
не вижу логики...
Тело - сосуд. Не цените Сосуд - не цените Свободу.