Религия, вера
В секту могут пойти умные люди?
разве что денег срубить
Конечно!
Сначала надо определить, где истина. А потом - говорить.
Сатана вводит в заблуждение всю обитаемую землю. А Иисус сказал, что широкой дорогой идут многие в погибель.
Значить, им мозги ослепил Сатана, а они позволили это сделать. У них нет любви к истине.
Еще как могут. Не только умные, но и хитрые, по большей части, на роли духовных лидеров.
в раскол уходят самые лучшие ученики, жальь что из гордости!!
Нет. Образованные да, но ни как не умные.
Да, ведь понятие "умный" не равносильно понятию "мудрый".
Можно лучше всех решать математические задачки, но не уметь попросить прощения у обиженной жены...
Запросто, любой может попасть в секту, кто имеет зависимое мышление.
могут.. . чтоб возглавить её...
Что вы считаете сектой? Православие одна из них.
Умный человек сам выбирает свой путь.
могут, умные, но легко внушаемые
знаю одну религию (все её считают сектой, кто не изучал досконально, наши гэбисты тоже изучали эти труды) - там ай кью точно повышают через процедуры - на полном серьезе. И много умных. Сталин обращался к трудам этого человека тоже, да тот не помог - не этично было помогать Сталину - он людей ухандокал много
Еще как могут.... А Вы думаете там все только харю кришнят или иегову свидетульствуют? Некоторые люди там для совсем других целей...