Религия, вера

Христианин - карьерист. По Вашему это совместимо? Если нет, по почему

Доброй ночи!
Теоретически да, а практически, в СОВРЕМЕННОЕ время, нет. Объяснить можно, но очень долго, чтобы донести мысль. Если в двух словах, то человек, делающий карьеру, должен соблюдать некие условности и при этом он обязан чему-то соответствовать. А мир во зле лежит и враг не дремлет. Через какое-то время этот христианин служит уже не тому господину!
Доминика Доминика
Лучший ответ
Лилия Романенко Доброй ночи)
Суворов сказал? Какой солдат, если не хочет стать генералом. А солдат христианин.
Пётр Шильников
"Кто Епископства желает, доброго желает.... " Ап. Павел.
Может. повышаясь по карьерной лестнице он принесет больше пользу обществу, если будет занимать высокий пост. следовательно. у него будет больше полномочий... и сделать он сможет больше для людей.
Karina Braziene
Тагир Каюмов Ну да. И самый яркий пример тому это наш президент.
Вика, христианин это вообще грешник ...
При чем здесь религия? У людей могут быть свои ценности и потребности, вне зависимости от его вероисповедания. Все хорошо что гуманно.
Совместить трудно, но наверное, кому то и удается, почему бы и нет?
Если в нем нет "любоначалия" – властолюбия, то не грех.
Ирина Терёшина
нормально это. . вот христианин-боевик намного хуже
Ex
Exxtazzy
Если христианин не нарушает заповедей, продвигаясь по карьерной лестнице, то все совместимо.
Ksenia Pshukova
Не встречал, чтобы карьерист был положительным героем. Вообще это слово негативное, отражает человека расталкивающего локтями других ради карьеры, денег, власти.
Карьеризм не имеет точек соприкосновения с христианством.
Нет не грех, как и деньги. Зависит от того, как христианин и на что, использует карьеру.
Почему нет? Если он при этом христианином конечно оставаться будет.
Serik Serik
Нет. Ни в коем случае. Не то что бы я предлагаю сознательно отказываться от повышения, но взбираясь на верх ты втаптываешь вниз других. это не может быть целью жизни христианина. а вот христианин боевик - нормально. например жестоко убивать мусульман.