Религия, вера

Что означает верующий, но не религиозный? Возможно ли это?

Возможно. Иисус Христос это так определил и осудил " ты не холоден, ни горяч". Откровение 3 -- 15. Нужно сделать выбор к одному концу, определиться ---либо горячим стать, либо охладеть уже полностью.
Владимир Шипунов
Лучший ответ
Это значит не прихожанин а "захожанин")
Светлана
Конечно, возможно.
Все великие ученые такие.
Соблюдение обрядов необязательно.
Yuliya Rybakova
Например, верить можно во что угодно, а верующий верит конкретно в то, что написано в его священной книге.
Наверное это который формальный верующий?
это назыввается "немного беременный"..

лицемерие это
Н*
Нелечка ***
Алeся Купaч это говорит о вашем уровне подготовки
******** что значит немного беременный?
В медецине есть два только понятия. Беременный или не беременная.
Василий Лизунов Позвольте с вами не согласиться. я не лицемер.
Есть такие хитрые верующие не желающие мараться об имеющиеся конфессии и потом свой божок он под себя любимого заточен.
Жанна Д
Моя супруга, чтит заповеди, а не раком перед ними ходит.
богомолец в любом случае религиозный, состоит он в общине единоверцев или нет, не важно, человек может не придерживаться групповых обрядов и ритуалов по разным причинам, допустим, жадный сильно и не хочется платить попам
Ivan Ukrain
Иисус призывал к этому, это как раз то что нужно и то к чему он призывал. А религиозность болезнь
Леня .
Религий разных много. И только христианство - это не религия. Это просто жизнь с Богом, хождение с Ним рука об руку. Но если в христианстве кто-то будет окружать себя разными закона, ритуалами, догмами - это уже будет религиозность.
Alina ***
Религиозный человек и верующий человек - одно и то же. Есть ли разница между идущий и движущийся? По большому счету, нет разницы. Только понятие "движущийся", как и понятие "верующий", более широкие. Двигаться можно по-разному. Пешком, на пример, идти. Верить тоже можно по-разному. Религиозно, например, то есть в бога или в вечную жизнь, или в переселение душ. Вера во всё это - религиозна, и правильно называть таких людей религизно-верующими. Правда, кратко их называют просто верующими, но вера в бога - это неотъемлемый элемент религии, ведь религия - это не только догматы и ритуалы, как многие ошибочно полагают, но и сама религиозная вера. И верующий в бога человек, по определению является религиозным. Идущий человек, по определению является движущимся. Правда, многие воротят нос от понятия религии, но тем и заблуждаются. Можно не принадлежать к какой-то конфессии, не исповедовать общепринятой какой-то религии, но можно иметь свою религию, включающую в себя свою веру, свои взгляды и идеи в отношении вопроса о боге (итсизм).
Lu.d.mil@..)) Nata..l.chenk.
Возможно. Я например верующий, но не причисляю себя ни к одной из существующих религий.
Neo Kenta
Все во что-то верят. Вера - это конкретная добродетель, общечеловеческое понятие, а не религиозный термин. Религиозный, как раз обозначает суеверный (верящий в заблуждения)
Iskander Abdullayew
Верующий это верный заповедям Христа именно тем, которые Он оставил в Своём слове И полное подчинение Его воле свою волю
А религия это исполнение человеческих обрядов Которые осуждает Христос в Своих проповедях
Катя Быкова
именно так и бывает, Иисус Христос учил вере, а не религии, которая суть язычество
Нелечка *** сам понял че загнул?
Нас много таких. Некоторые даже позиционируют себя атеистами.
Мы и есть церковь Христова.
Бог это не религия. Бог, это Творец, который может создать всё. Религия, это образ жизни
Религия - это свод обрядов и правил для верующих. Но, когда сами священники эти правила нарушают - следовать этим правилам как-то не хочется. В Бога я верю, а в обряды - нет, т. е. я верующий, но не религиозный.
Верующий и религиозный - синонимы.
Потому, невозможно быть верующим, но не религиозным. Изучая религиозные каноны, вы либо верите, либо нет.
Роман Моисеев
Религия - закон, верующий освобожден от закона и действует по совести..
В кого именно верующий и не признающий какой религии?
Да, бывает и так. Если эта вера не в Бога. Можно ведь верить в науку - она к религии не имеет отношения.
Денис Лынов