Вы правы, христианами называют всех, кто кого хочет и это равносильно тому, что всех называть физиками или астрономами по той причине, что все учили в школе астрономию или физику!
И это наверное будет правильнее, так как многие христиане даже Библию в руках не держали, а остальные говорят, ну я там пробовал читать, но она такая трудная и т. д
Религия, вера
Стоит ли называть христианином всякого, кто хочет так называться?)
от названия человек не станет лучше или хуже, поэтому как называть человека, он решает сам
Калка Ежебаева
Неверное название дезореентирует общество
Нет конечно.. . Сведущим людям то все понятно. Беда с так себя называющими. Они то считают, что раз ты веришь, что Бог есть - значит уже верующий. А крестик носишь и на Пасху вместо "Привет" - "Христос Воскрес" говорить - тогда уже точно 100% - ный...
Да настоящих христиан вообще раз-два и обчелся...
а как называть исповедующего христианство? Верит в христианского бога, значит христианин.
Калка Ежебаева
Околобиблейскими учениями
а вы ему не судья, он сам решит..
Калка Ежебаева
Я то же могу вижу достаточно ли человек подражает Христу)
В Библии написано: "Итак, по плодам узнаете этих людей. "(Матфея 7:20).А как себя человек называет, это уже дело его совести.
Калка Ежебаева
Я спросил о том как вы его назовёте
Можно называться как угодно, Бог не по названию людей оценивает. Да и нам наверное так надо. Дела - вот что должно быть главным.
Калка Ежебаева
Вот там где не надо выдотошные до ужаса...
считаю, что и с неверующими нужно общаться так, как с верующими, чтобы они, видя, что ты не превозносишься над ними, тоже хотели познать Бога милостивого
но это лично моё мнение, т. к. Паша писал, что кто называется братьями, а сами предаются блуду, распрям, злословию, с теми и не есть вместе
что бы называться христианином нужно и дела делать Христа а то кличку взяли хорошую а дела другово господина
нет, лишь того, кто соответствует этому званию.
Христианин - тот, кто следует по стопам Христа. . Важно не называться так, а соответствовать этому слову . .
Христианин может двигать горы, пить яд и ходить по скорпионам. Значит, их не бывает.
Калка Ежебаева
Может когда надо.К счастью это не часто нужно)