Религия, вера

Как вы относитесь к высказыванию, что все религии от дьявола?

нет дьявола... все религии от бурной фантазии
Тимур Алексеенко
Тимур Алексеенко
78 646
Лучший ответ
Виктория Мардаровская А так говорят атеисты.
Снисходительно. Дьявол не творец, он ничего не изобрел. Он только КОПИРУЕТ.
Игорь Козлов
Игорь Козлов
87 151
Виктория Мардаровская А откуда вы знаете? Говорят он может создать в голове чеовека такое, что человек становится слепым и глухим фанатиком.
Религии - это течения масс людей (идеологическое стадо) . От "веры" спасает только прямое Знание или, на худой конец, стремление познать Бога в течении земной жизни.
все религии от врунов
краткость сестра таланта, а книги явно не кратки
Как к неверному, тогда выходит Бог не причем, наблюдает со стороны, как дьявол обманывает миллионы людей и не вмешивается... смысла нет в этом...
Виктория Мардаровская Тгда должны быть от Боги и то, что насадил дьявол. Так какие, или какая религия от Бога?
Правильное выссказывание для размышляющих. И в библии об этом тоже написано Михей 4 -- 5.
Виктория Мардаровская А что там написано?
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Влад !
Влад !
23 559
Виктория Мардаровская Всё это с точки зрения учения библии, но почему люди уверены что это истина а не обман? Почему думают, что Иегова это единственный и настоящий Бог. А по моему это дух, который жаждет власти и славы, порабощая людей, делая их своими фанатиками. Ведь на протяжении всего повествования библии он стремится к славе и жертвам себе. Любит, чтобы его хвалили и славили. Может это не Бог, а и есть дьявол, который обманул людей и использует их оторвав от настоящего Бога. А может Христос и вправду приходил и говорил от настоящего Бога, но поклонники Иеговы его убили, и взяли под контроль появившееся учение Христа, заслав истинного иудея Павла, придумав сказку о чудесном обращении к Христу, который и сформировал начатки новой религии, но уже под руководством иудеев? Вы мне ответите, но не надо много писать, все цитаты из библии я знаю, а потому пришёл к такому выводу не как невежда, а как думающий, не зависимо от учения разных направлений религии.
К любому высказыванию отношусь, как к реализованной возможности высказать то, что хочешь! Отвечая на вопросы, я тоже высказываю то, что хочу!
Алексей Lx
Алексей Lx
14 947
А что тогда от Бога?
Тимур Атажонов
Тимур Атажонов
12 823
Виктория Мардаровская От Бога ты сам, твои близкие и дальние, земля, небо, солнце, природа, красота этого мира. Ты пришёл в этот мир не зная Бога, но живя им, так должен прожить жизнь и умереть в мире. От Бога пришёл, к Богу и вернёшься, и никто не нарушит этот закон. Всё что рождается на земле, на земле и умирает, переходя в другое состояние бывшее до рождения. Потому не нужно боятся смерти, она естественна как зима после лета. Человек не царь природы, а её часть Нам предлагают массу литературы с объяснением жизни после смерти, но все они ложь. Религии лишь спекулируют на страхе человека перед смертью, сначала пугая, потом предлагают путь спасения, но с условиями. Именно религии принесли на землю зло, поработили разум человека и волю. Во имя идей религии льётся кровь, словестные дуэли между адептами разных культов не прекращаются и сегодня. Человек тратит свою жизнь на обращение других в свою веру и ожидает за это награду от Бога, просрав её на земле.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Виктория Мардаровская Так какая религия или её ветвь наиболее правильная с точки зрения Бога?
Андрей Молодых Здравствуйте!Уважаемая Галя Орлова. Вы сами до этого додумались,своим умом или скопировали весь этот бред шарлатанов, мошенников и болтунов. Толкователей БИБЛИИ знаете
сколько... Печальна участь Ваша и подобным Вам(с таким складом мышления) Вы пытаетесь
ТВОРЦА (осознать своим ограниченным умом) приследуя при этом материальную цель
жить в раю... Но с приходом Смерти разочарованию Вашему невидно будет конца... Рай не Вечен так же как и Ад...
Так и есть. Богу угодна лишь одна истинная религия, все остальные - от злого.
Виктория Мардаровская А какая угодна Богу?
Здравствуйте! Уважаемый Виктор. БОГ ТВОРЕЦ
ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ОТЕЦ, СОЗДАТЕЛЬ ПОВЕЛИТЕЛЬ И ГОСПОДИН ВСЕГО И ВСЯ.
Высказывание это лживо... сделано оно преднамеренно с корыстной целью. Ввести
в заблуждение доверчивых наивных людей.. .
Религия это своего рода (как правила.. . путеводитель) А вот кто и как толкует.. . с какой
целью.. . Может Вам повезёт и Вы встретите
ИСТИННОГО УЧИТЕЛЯ... Это очень, очень, очень вкратце. Извините Это очень Глубокая Тема...
Виктория Мардаровская Да, но когда говорят о том, что Бог один, что он творец всего, что он любит человека, всегда подразумевают Бога описанного в Библии. Это как на выборах, чтобы набрать большинство голосов, нужно постоянно крутиться по телевизору, больше всех обещать, засылать помощников в разные регионы для агитации, и естественно обгадить конкурентов принародно, или убрать неважно какой ценой. Для меня Иегова бог евреев, это только их бог, который хитростью, кровью, страхом, лестью порабощает умы всех народов расправляясь со своими противниками жестоко и беспощадно. Он любит, чтобы ему повиновались, хвалили, приносили жертвы и за это обещает своему народу другие народы в рабство, богатство этих народов. Я склоняюсь к тому, что учение Христа евреи переврали себе в угоду. Христос действительно был, проповедовал, собрал массу поклонников, и его учение просто не вписывалось в планы Иеговы, за что его и убили. Продолжение в следующем комментарии.
Виктория Мардаровская Продолжение. Появилось много последователей Христа, которые размножались как грибы и угрожали планам Иеговы, его власть пошатнулась, тогда всрочном порядке было создано заседание первосвященников и старейшин, под руководством Бога, где было принято решение взять под контроль появившуюся религию, раз уничтожить уже не было возможности. Для этого создают на базе проповедей Хиста учение, которое позволяет с лёгкостью отдавать жизни за Христа и не сопротивляться, когда тебя бьют и отбирают всё. С этим новым учением засылают Павла, истинного иудея, фанатика Иеговы, придумав ему легенду о чудесном обращении к Христу со свидетелями. Павел организовал фанклубы Христа в одну церковь и повёл их в не опасном для иудеев направлении. Так Иегова расправился и с Иисусом и обрёк на оругание, нищету и смерть всех фанатиков Иисуса, благодаря подвигу Павла, ради своего народа, и учению, которое уже не вредило планам евреев и их Бога.
Однако, религии двигают именно люди, а не дьявол. Рай и ад в душе....

Похожие вопросы