Гитлер так говорил о России перед войной... .
Мол Россия это Колосс на глиняных ногах, ткни ее и она развалится.. .
Ленин говорил о Царизме как глиняной Стене.. .
В итоге ошиблись оба.. .
Колосс может за себя постоять... =)))))
Религия, вера
кто такой Колосс на глиняных ногах и когда он рухнет?
Это что то великое с виду, но слабое по факту. Обычно к этому понятию применимы некоторые идеологии.
Когда рухнет? Ну когда люди перестанут верить на слово в это "великое" и разберутся в фактах.
Колос родосский, Вы этого имели в виду, так он уже рухнул
Den K@lin!n
нет тот что в библии на глиняных ногах
Вот цитата из Книги Даниила:
Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его — из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
Den K@lin!n
ну и зачем мне цитата?или я не читал библию?а ясно спросил кто он или что означает