Религия, вера

О ком это речь? Колосс 1:15-16

15 Который есть образ бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ (??) прежде всякой твари.
16Ибо им создано все, что в небесах и что на земле... -все Им и для Него
Иван Алтынов
Как и слово не видимо, но определяет и решает, так и образ
Timur Mima
Лучший ответ
О Христе. Ты все равно не поймешь, потому что ты не рожден свыше. Есть духовные вещи, о которым могут судить только духовные. А ты душевный, для тебя все это безумие.
Олег Батурин
Иван Алтынов Вы уж определитесь..кто Адам, кто там над водой носился..кто единый бог..не много ли разночтений?
Иисус ---первое творение Бога, который творил землю и людей вместе с Ним.
Лена Рыцова
Иван Алтынов А как же бог един?..а на никее 325..решили что тринитарная форма есть7
В этом стихе всё понятно, но только не тем, кто постоянно, ежеминутно распинает Христа своими поступками.
Тебе то зачем знать об этом? ))
---
Вразуми, Господи.
---
P.S. Андрей Чирказеров дал ответ, лучше, которого я здесь пока не увидел. Поэтому, и я промолчу, не дам толкования на этот стих.
"Сколько свинье не тверди, что нужно быть чище, всё-равно она ляжет в грязь. "
Андрей Саликов
Иван Алтынов Вы не слишком то возомнили то о себе!!Нимбы понимаю застят глаза хоругвеносцев..крылья то не обломайте от падения в яму мракобесия!!!
Все верно, Иисус первенец творения Бога. Все остальное создавалось через него. И это доказывает, что Иисус не равен Богу.
Иван Алтынов а зачем его рожала Мария?
 Иисус в Библии называется «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15). Только подумай: Сын Иеговы был сотворен еще до появления материальной Вселенной! Сколько времени Сын провел вместе с Отцом? По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 13 миллиардов лет. Даже если ученые правы, этим временны́м интервалом все равно не описать продолжительность жизни первородного Сына Иеговы! Чем же он был занят все это время? Сын был рад служить «искусным помощником» своего Отца (Притчи 8:30, СоП; Иоанна 1:3). Иегова и его Сын совместно трудились над созданием всего существующего. Каким же захватывающим и счастливым было это время! Может ли кто-нибудь из нас представить, насколько крепки узы любви, которая длится такое невообразимое число лет? Несомненно, Иегова Бог и его Сын объединены самыми прочными узами.

В Колоссянам 1:16 о Сыне Бога сказано: «Все.. . [остальное] было сотворено через него и для него» . В каком смысле все создано «для» Сына Бога, Иисуса Христа?
Единородный сын Бога Иеговы был искусным помощником Отцу в сотворении всего остального, то есть всего, кроме самого Иисуса (Притчи 8:27—30, СоП; Иоанна 1:3). Неудивительно, что все творение доставляет Сыну радость, и в этом смысле оно было создано «для него» .
Как известно, люди ожидают, чтоб их потомки — сыновья и дочери — их радовали. Часто так и происходит. Например, в библейской книге Притчей говорится о сыне, к которому благоволит отец (Притчи 3:12; 29:17). Подобным образом в то время, когда израильтяне были верными Иегове Богу, они его радовали (Псалом 43:4; 118:108; 146:11). И вплоть до наших дней Богу радостно видеть преданность своих служителей (Притчи 12:22; Евреям 10:38).
Иван Алтынов Зачем тогда Мария?