Религия, вера
почему переписчики не убрали противоречия с Библии?
Урезали, добавляли, кастрировали - некогда было сверки текстов делать.
В Библии нет противоречий.
Может, именно этот факт говорит о том, что ничего в Библии не изменяли, не убирали, не подправляли? Захотели бы - сделали бы. Значит, видели противоречия, но решили ничего не трогать, т. к. возможно, что это не противоречия, а неспособность людей понять...
Что нашли - отредактировали, остальное просто не заметили.
Хах ))))
В таком Обилии Несуразицы и Курьезов невозможно Переписчикам разобраться.. =)))
Тем более, те, кто переписывал, были библейскими Фанатиками, и. .
..и им даже на Руку, когда Читатели ничего не понимают. .
Один из Видов Зомбирования... =)))
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откр. 22:18-21)
их контролировала церковь.
Глупым мозгам все не в попад.
- даже простые истины БИБЛИИ.
Муррр...
- даже простые истины БИБЛИИ.
Муррр...
Потому, что правов таких им не дадено было.
Обычно люди, которые так говорят, сами не читали Библию, а просто повторяют слова других. Однако некоторые находят в Библии то, что кажется им настоящими противоречиями, и эти противоречия не дают им покоя.
Часто кажущиеся расхождения можно устранить, если просто посмотреть контекст.
Иногда те, кто записывал Библию, рассматривали одно и то же событие с разных точек зрения или по-разному представляли свои сообщения. Учитывая такие различия, можно легко разрешить другие кажущиеся противоречия.
Правда, в Библии есть кажущиеся противоречия, согласовать которые довольно трудно. Но не следует предполагать, что это действительно противоречия. Часто такое впечатление создается просто из-за незнания всех фактов. В Библии содержится достаточно информации для удовлетворения наших духовных потребностей. Но если бы Библия сообщала нам все подробности о каждом упоминаемом в ней событии, то это была бы огромная, громоздкая библиотека, а не маленькая, удобная в использовании книга, которой мы пользуемся сегодня.
В действительности же Библия — это шедевр лаконичности. В ней содержится достаточно сведений, чтобы мы могли понять, что это не просто плод труда людей. Все обнаруживаемые в Библии расхождения доказывают: те, кто ее писал, были поистине беспристрастными свидетелями.
Елена Кицюк
а я думаю что перевод не верный и потерян первоисточник.поэтому как непреложную истину брать нельзя
Сам Бог сказал: вот Я полагаю камень преткновения, кто на него упадет разобьется, а на кого он упадет того раздавит!
боялись испортить
Это трудности перевода. Учитесь видеть между букаф.
Потому что изначальный вариант библии давно и безвозвратно утерян, поэтому Бог как ПОСЛЕДНЮЮ милость всему человечеству ниспослал Коран. Попробуйте, найдите в нем хоть одно противоречие или вообще что-нибудь, к чему можно придраться.
Елена Кицюк
Аллах это любовь ко всем людям?