Религия, вера

В каком теле Иисус явился ученикам и апостолам после своей смерти?

В духовном находясь теле, Он имел способность материализоваться и брал плотское тело при необходимости.
Алена Гайсина
Лучший ответ
В своем, только Фома не поверил.
Илья Леонтьев
В виде света - нового учения, из которого выросло Православие..
телепортация существует
в инертном.
В том же что и был распят, но воскресшим и преображённым.
Ion Seremet
В своем собственном преображенном теле.
в том же в котором и был распят
"Одеяние Славы"
-в санскрите есть-НИРМАНАКАЯ !(состояние)

по "этому" поводу*(Что же это за состояние? ) множество различных теорий и мнений.. "со стороны"..

Теософия утверждает:
"Нирманакая, хотя буквально и означает преображённое "тело",есть состояние. Это есть форма того адепта или йога, который вступает В, или выбирает, это post morten[посмертное, -лат] состояние.. не лишающее его возможности помогать человечеству. .
человек покидает лишь своё физическое тело и сохраняет все остальные "принципы",за исключением камического (!астрального!, -прим) -ибо он вырвал его навсегда из своей природы, в течение жизни, и тот никогда не может воскреснуть в его post morten состоянии.
Таким образом, вместо вступления в эгоистическое блаженство, он избирает жизнь самопожертвования, существование, которое кончается лишь с жизненным циклом, чтобы иметь возможность помогать человечеству невидимым, но всё же наиболее действенным образом. (см "Голос Безмолвия",трактат "Семь Врат";Теософский словарь; "Учение Храма")..
...
Часто ошибочно принимаемый за "духа" дэва, самого Бога, и тд, нирманакая является вечно защищающим, сострадательным, воистину ангелом-ХРАНИТЕЛЕМ для того, кто становится достойным его помощи.. "