Религия, вера

Почему так трудно себя изменить в лучшую сторону, даже если очень стараешься ?!

Xasan Bogdalov
такова уж природа человека.. .
Библия говорит:
"Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? "

Но с Господом возможно преображаться и совершенстваться. Для этого Он даровал нам Свою благодать, Слово Божие и Церковь.

Но всё начинается с осознания собственной греховности и проклятости. Тогда человек начинает понимать, что Ему нужен Спаситель...
Ольга Макарова
Лучший ответ
себя изменить невозможно, если не попросить помощи у Бога
Zuhra Gabaidulina
....привычка нарабатываются и закрепляются в течении многих жизней души. Совершенно естественно, что изменить их за короткий срок нельзя. Остается момент инерции.

Но при наличии достаточным усилий, знаний и благословений Свыше - это возможно сделать в течение одной жизни.
Hurshibek Aliev
Потому что наша воля подчинена греху, почитайте Ап. Павла.
Потому что результата хочется сразу и делается для этого немного. Ещё и нужный вектор направления следует выбрать.
Aidana Moljigitova
Потому, что повреждение человеческой природы, унаследованное от Адама, носит онтологических характер.
Игорь Котов
потому что без Бога ты не можешь НИЧЕГО.

Иоан. 15:5 Я есмь лоза, а вы
ветви; кто пребывает во Мне, и Я в
нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать
ничего.
Лера Земцова
Я бы тоже хотела знать, но не могу найти ответа...
Lyubov Lyubov
Врожденное несовершенство. Полностью - нужно 1000 лет при благоприятных условиях и постоянном обучении.
Артем Авдейкин
Иисус: без Меня не можете делать ничего
Согласно Ведам, из-за большого эгоизма накопленного за многие жизни у нас нет сил изменить себя (победить эгоизм) .
Нужно обращаться к тому кто обладает силой. Источником силы является Бог. Так говорят Веды - древние Священные писания.
Сергей Павлов
Дух силён а плоть же немощна
у всех людей грешные наклонности с тех пор как Адам с Евой согрешили. С этой наклонностью надо постоянно вести борьбу.
Andrey Andrey
Потому что обычно вместо того, чтобы меняться в лучшую сторону, одевают маски. А маски -это чужеродное.
Для этого нужна помош Бога. Не теряйте надежду, ведь сказано: "Продолжайте просить и вам будет дано, продолжайте искать и найдёте, продолжайте стучать и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. "Мф. 7:7,8