Религия, вера
Вопрос атеистам. Внутри.
Если мы - верующие - не правы, то мы ни чего не теряем. Мы прожили жизнь так, как нам нравиться. Делали то, что нам нравиться. А после смерти посути мы даже не узнаем что были не правы.Если вы - атеисты - не правы. То прожив жизнь пусть так, как нравиться вам, после смерти вы узнаете что были не правы. Вы могли иметь очень много, но потеряли все.
А я с вами согласна на все 100%))
И пусть здесь многие не соглашаются, но такое утверждение помогает некоторым людям остановиться и подумать!
Зумрад Турдиева
Уж как будто все, что делают атеисты - неправильно. А верующие все правильно. Но это верно с точки зрения религии верующих. А религия может быть ложной.
Так.. . используем "пари Паскаля".
Встречный вопрос - КАКОЙ религии Вы придерживаетесь? Её Вы тоже согласно такому принципу выбирали?
Ответ на вопрос - теряете вы в том, что меняете реальность на выдумку.
>^.^<
для бога все одинаковы и судить будут по делам а не колличеству прочитанных молитв
Тут атеисты утверждают, что верующие могут что-то потерять в жизни. Вспомните заповеди. Неужели можно что-то получить от убийства, воровства, уныния, ненависти и т. д.?
Татьяна Мунгалова
Вот я и спросил здесь в комментах "что я потеряю ,если стану верующим ?" Они то что нашли ?
Не все так просто. Данное утверждение основано на том, что Бог такой как его представляют себе люди. Кроме того, зачем мне жить так, как мне не нравится? В чем тогда будет смысл? Мучиться что ли...
Отнюдь. Послесмертье может быть разным и не правыми оказаться ВСЕ люди. И ВСЕ могут потерять многое.
И как "нравится атеистам", не значит заведомо ложный или заведомо истинный путь в жизни. Да и в каких - то религиях, осознание не имеет значения, т. к. плохо жил - полное уничтожение, в других вечные\бесконечные муки (само по себе лишенное смысла понятие) , в других никакой потери не будет. В "выиграше" окажутся все.
прочитал ответы -прямо прослезился, оказывается верующих считают несчастными людьми, оказывается они все потеряли в жизни ...перечислите, господа атеисты --что именно потеряли верующие (не те, которые в сектах) ?
Leshka Derevnin
Мозги - этого уже достаточно. Но если нет - возможность независимо и объективно мыслить.
Екатерина Кузнецова
У верующих больше ответственности т.е. они знают и понимают, что они грешат, а в силу своей немощности как у атеистов и просто у человека ну вообщем ...
А я никогда не поверю что верующие проживают свою жизнь так как им нравиться и хочется. Они постоянно находятся под давлением догм, запретов, ограничений (пусть и выбранных добровольно) , так что потеряете вы очень многое. Получиться что всё зря, что другой жизни больше не будет, а вы потратили её так бездарно.
вопрос сформулирован с прицелом на веру, а не на бесприсстрастность. Я атеист, знаю что после смерти меня ничего не ждет, или допустим, ждет но не то, говорит религия. что я теряю в случае своей неправоты? что я теряю в случае своей правоты? У Вас не вопрос, а утверждение...
Если вы не правы.. . а какая религия права? Может права другая религия и вы отправитесь в ад, за то что не поклонялись их богу?
Так что если вы не правы, то это не значит, что вы ничего не теряете. Вы ничего не теряете, только если прав атеизм.
верующие не делают то что им нравится, а делают то, что положено, а иначе ты получается--лицемер.. это хуже чем атеист
Верующий знает обо всём, что создано.
видишь ли, в Бога верят все, только кто-то в выдуманного человеком, а кто-то - в Вселенский Разум, Гармонию. Те, кто верят в литературный персонаж - теряют ВСЁ !!!
Айгерим Жумадилова
литературного персонажа и не было никогда. Историческая хроника есть - Бог встретился с евреями и Моисеем, когда те ушли из Египта в Израиль, не желая оставаться рабами.
Блеск Паскаль, будь он на ответах, спросил бы этот вопрос!
А хде вопрос ?
ты че бабтист
Не все верующие живут так как им нравится, и кто может с ответственностью утверждать, что атеисты после смерти узнают, что они были не правы? С точки зрения риторики вопрос о масле масляном...
Мы- атеисты и отвечаем за то, что не верили в религию наших предков. (христианство)
Мы - верующие и отвечаем за то, что мы немощные, ну короче это хуже чем быть атеистом.
Зумрад Турдиева
Религия предков не христианство.
Надежда Иванова
Ну, я за себя ответила.
Ischodya is Vashego predpolojeniya....Vi -verujushie toljko teryaete,tak kak Vam dajut ponyat chto bili ne pravi,esli vse ne tak kak po Biblii!Esli je Vi ne usnaete, chto bili ne pravi, to etogo ne usnajut i ateisti-vi v ravnom polojenii!Esli je ateisti bili ne pravi i poteryali chto to tam v semnom plane,to v duchovnom oni naidut boljshe, chem Vi verujushie, dlya kotorich ne budet nikakogo udivleniya i nichego novogo!...
А. И.
Дело в том, что если атеисты правы, то мы все просто умрем и на этом все кончится. А если правы верующие, то атеисты узнают, что они могли иметь жизнь вечную. Жизнь в мире без болезней и бед. Но они этого неполучат так как в жизни были противниками Бога. Они будут осуждены на Последнем суде.
Верят все, и все знают, что их ждет после смерти, но не все признаются в этом. А почему несмотря на то, что верят продолжают обманывать самих себя? Так же как и верующие, они же тоже не идеальны и часто грешат, по этой же причине. Мы спим, а сатана нет.
Leshka Derevnin
Бред.