Религия, вера
сколько не спрашивал СИ, так никто и не ответил... когда, кто и при каких обстоятельствах дал им власть совершать крещени
А кому Иисус дал вообще эту власть?
Олеся Дроботова
хороший вопрос..вы хотите больше об этом узнать? http://www.lds.org/scriptures/pgp/js-h/1.68-73?lang=rus#67
Современный человек может максимум на что рассчитывать это быть последователем учения Иисуса Христа, и не более того. СИ постоянно себя называют учениками Христа 1-го века. Но своим ученикам Иисус Христос дал власть совершать чудеса, чтобы их можно было отличать от остальных. Вот СИ проповедовать свое лжеучение умеют, троллить тоже, и бла бла бла запросто; а творить чудеса, как истинные ученики Христа, как у них с этим????
Твои предрасудки не сломать мне сейчас, оставь их мне на потом.
Понимаешь в чём суть, ты можешь и сам себя крестить, главное что б это было перед Богом замечено и для тебя же самого. Вот в чём.
А насчёт этого, это ты в загон ушёл и перегрузил себя этим вопросам.
МНогоуважаемый ))
Крещение- это САМ ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ СЛУЖИТЬ ЕМУ БОГУ ИЛИ НЕТ,
Кто решал в 1 веке? Сам человек услышал весть, изменился и крестился.
Крестили назначенные мужчины.
Олеся Дроботова
крещение это таинство Евангелия и на то что бы его совершать нужно получить власть от Бога на эти действия..иначе не мея на это власти с таким же успехом можно крестить мешки с песком
Бауржан Хамзин
Анна Ш
Т.е. сам решил, сам себя и крестил ?? ))))))))))))
А кто дал власть мормонам совершать крещение????
Олеся Дроботова
http://www.lds.org/scriptures/pgp/js-h/1.68-73?lang=rus#67 а у православных если и было священство, то Бог его забрал...не хотел вас огорчить..если спросите почему? вам ответят
Бог дал. Не верится? А вы поговорите с ними. Может кто и проговорится как это было.
Олеся Дроботова
когда, кто и при каких обстоятельствах дал
ТЫ?
Зачем?? ? :)))
Имхо, они и не спрашивали никого.
Зачем?? ? :)))
Имхо, они и не спрашивали никого.
СИ и мормоны решили сойтись в схватке) )
Ну да, у вас есть тут преимущество и явление ангелов пророку и свой мистический опыт.
Си не имеют об этом понятия...
Олеся Дроботова
вы не лучше СИ...у вас скелетов в шкафу больше чем у них....и скелеты реальные
Нет у них этой власти!
Алмаз Гиниатуллин
А должно быть какое-то удостоверение или как? Если человек хочет креститься в православии, он что спрашивает у "батюшки" разрешительные документы? Или если человек хочет креститься у баптистов? В 1-ом веке желающие приходили и крестились. Читайте книжки, там все написано.
Они сами все права берут.
Им никаких разрешений не надо.
Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Прежде чем крестить людей, следует «научить их соблюдать все, что [Иисус] повелел» своим ученикам. Поэтому принудительное крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям (Евреям 11:6).(33г. н. э. )
Олеся Дроботова
"Иисус повелел своим последователям:" ТУТ ВАС КРУТО ПОДСТАВИЛИ...Бог сказал это своим апостолам а не "всем последователям"
Teniz Kidirbaev
Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, кто раскаялся в грехах и кто безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. У иудеев и прозелитов, собравшихся в Иерусалиме в Пятидесятницу 33 года н. э., уже были какие-то знания Священного Писания. Около трех тысяч человек, послушав Петра, говорившего об Иисусе Мессии, «всем сердцем приняли его слово [и] крестились» (Деяния 2:41; 3:19—4:4; 10:34—38).
Жители Самарии приняли истину и «когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины и женщины» (Деяния 8:12). Эфиопский евнух, глубоко верующий прозелит, у которого были знания об Иегове, вначале согласился со словами Филиппа об исполнении пророчества о Мессии и только потом крестился (Деяния 8:34—36). По Вашему это все апостолы Христа?! А я почему-то думала, что их всего 12 было.
Teniz Kidirbaev
В отношении"круто вас подставили!.. Ответ на эту реплику можно найти в мудром совете, который законоучитель Гамалиил дал другим членам иудейского Синедриона, когда рассматривалось подобное дело, касавшееся апостолов Иисуса Христа. Гамалиил сказал: «Не трогайте этих людей и оставьте их в покое (ибо если этот замысел или это дело от людей, то оно будет ниспровергнуто; а если от Бога, вы не сможете ниспровергнуть их), иначе как бы вам не оказаться противниками Бога» (Деян. 5:38, 39)
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Матфея 28:19-20)
Возможно применяют эту фразу к себе.
Т. к. "Жатвы много, а делателей мало... "
Возможно применяют эту фразу к себе.
Олеся Дроботова
Он это сказал, но прежде чем послать Он им дал власть на совершение этих действий..ибо лично Христос призвал своих апостолов...
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287).
Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
Крещение — символ, а не "запуск космического корабля" )). Достойный поклонник Бога вполне может провести эту "церемонию".
Олеся Дроботова
"Достойный поклонник Бога вполне может провести эту церемонию." в вашей библии об этом где можно почитать? вы не понимаете разницу..провести это таинство может любой человек с улицы это и ежу понятно но есть большое НО!!!!что бы Бог принял это таиснтво нужно
1. власть у того кто крестил водой
2. власть у того кто крестил Святым Духом (огнем) - Деяние 8 глава
3. крещение должно быть совершено правильно
1. власть у того кто крестил водой
Христос. Матфея 28:19,20
А кто дал власть писать здесь свои вопросы?, ответы?, комментарии? А вообще-то Христос сказал своим последователям: "Идите научите... Крестя их.. "(Матф. 28:19-20)
Олеся Дроботова
1. это Он сказал своим апостолам а не "всем последователям"
2. апостолы имели власть, читайте деяние 8 главу на совершение таинств
власть не дают. ее провозглашают
Олеся Дроботова
ты перечеркнул и бросил в топку всю библию сразу своим пафосным утверждением...
Майк O
вандализм - удел фанатиков. мои библии все почти на полке хранятся