Религия, вера
Почему воровство стало нормой жизни? Это эхо жизни при союзе?
Вор должен сидеть в тюрьме, а не госаппарате или думе. Это эхо демократического беспридела 90х годов.
Такую нам жизнь навязали ---приучив всех воровать, когда годами не платили зар платы ...А когда все воруют, то никто не ворует...
Не, это царизм в действии. Как предки, типа.
Люди забыли. сколько им нужно для нормальной жизни.
А кто такой вор? Это каждый из нас. Вот и спроси себя, почему так?
Нет страха Божия и совесть сожжена оправданиями трудностей в жизни. Все из за жадности и зависти.
Ведь человеку скажем 70 х годов тоже не хватало. Но радостей было гораздо больше. Потому что особо не стремились жить лучше других. Это были еденицы.
Но худые сообщества городов испортили добрые нравы..
Воровство при союзе - шуточки в сравнении с теперешним...
„Кто не работает тот пусть и не ест“Апостол -„Кто не ворует, тот не ест. “Действительность :))))
Для кого как...
Хочу Вас огорчить, воровали и при Петре Первом и до него и после. И как правильно кто-то заметил: при советской власти - это были цветочки. Недавно попалась фраза: Если вам удалось обмануть кого-то,
то не думайте, что человек дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Мне кажется она очень хорошо обьясняет. Люди забыли, что они взаимосвязаны. И : Не плюй в колодец, пригодиться воды напиться работает, как ни когда.
На Западе, кстати элемент доверия во взаимоотношениях появился очень давно, они к этому уже привыкли. Об это говорят и люди, которые там побывали. От некоторых можно даже услышать: они там, как вороны
не пуганные. Но мы то их быстро обучаем.