Религия, вера

А действительно, зачем человеку страдания?

совершенно незачем
...yana... Неважно
Лучший ответ
Дмитрии Цивилев Абсолютно верно. Страдания ничему (кроме способов избавления от них) не учат.
для воспитания терпения и смирения
По другому до него к сожалению "не доходит".
Компенсация, совершенных им нарушений Мировой Гармонии (в основном).
Кристина Кот
Только в переживаниях человек может хоть как-то продвинуться в своём духовном развитии, а ведь это было его Главной целью прихода на Землю в вещественность.
Евангелие прочти и узнаешь....
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее"
Но это в этом мире. По замыслу Бога человек не должен был страдать.
Не зная что такое страдания, человек не узнает что есть наслаждение (исциление, победа, триумф)....:)
Жасар Жаксылык
а человек сам выбирает себе страдания)
Jim Moriarty Созревание изначально бессознательных семян человеческих духов происходит в вещественности (тонкой и грубой) в которой пересекаются эманации Тьмы и Света. Человеческий дух сам выбирает следовать велению Света или Тьмы. Выбирающие пути Тьмы получают страдания. Так, что Вы правы.
человек заслужил страдания своим непослушанием Богу.
Изначально люди были созданы, чтобы жить вечно на земле в раю. Если бы Адам и Ева не согрешили, то страданий бы не было. Бог бы давал руководство для жизни, заботился бы о людях и ничего плохого не было бы. Но люди захотели быть независимыми. Бог принял их выбор. Однако правление людей породило несправедливость, эгоизм, борьбу за власть.. . И из-за этого многие люди страдают. Земля загрязняется, экология ухудшается это приводит к болезням. Независимость от Бога не принесла лучшей жизни. Поэтому в скором будущем Бог отнимет власть у людей. Он наведет порядок на земле и будет рай.
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "(Откровение 21:4).
Жанэль Кажгалиева "Изначально люди были созданы, чтобы жить вечно на земле в раю"
Нет, это заблуждение. Смысл жизни совсем иной. Зачем Богу создавать нас, чтоб мы вечно жили в раю??? Смысла в этом нет. Не, смысл в другом. В совершенствовании. А оно не в раю происходит. В раю награда. За нелегкий путь с препятствиями...
а представьте если было бы всё по нашему желанию, всё было хорошо и гладко? мне кажется что было бы скучно, не было бы смысла жить
Чтоб наконец то увидеть, что мир прекрасен..., научиться удивляться.... рассвету, капельке росы на травинке.... когда всегда стабильно "счастлив" все кажется банально и просто...
Для очищения.
а кто его спрашивает?
_-_преодоление барьеров к совершенству без срадания не возможно толко тогда двигается человек
Чтобы уметь различать.. .
Чтобы ценить, беречь и знать что такое СЧАСТЬЕ.
Через страдания человек совершенно четко видит свои грехи (грехи у всех разные - и страдания тоже !)

Так Бог указывет на грехи человеку !

Бог не посылает человеку страданий сверх его сил !(св Николай Сербский! )

Всем-по силам !

Святые страдали больше нас - со смирением, терпением и молитвой и трудом (борьбой с грехами! ) унаследовали Царство Небесное !
Ulpan Jaksilikova