Религия, вера

Может кто из вас знает, почему тот кто не печется о своей семье, считается в христианстве даже хуже неверного?

А ты представь если бы я не стал заботится о вас то что бы вы обо мне подумали, так вот поэтому и есть токая заповедь
Наталья Конышева
Лучший ответ
И тут же. .

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Семья - это единственная ценность человека на земле. Не машины, котеджи и пр. А семья.
О*
Ольга *********
В конце сам придумал, а сам подумай, кто, сосед будет за твою семью беспокоиться или с неба валиться все .
Потому что заботиться о семье это святая обязанность возложенная Богом. И если не верующий человек это делает, то тем более должен делать верующий.
@I
@@ Irishka @@
«Женщине глава — мужчина», — говорится в Библии (1 Кор. 11:3). Что входит в обязанности мужчины как главы семьи? В Писании говорится: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тим. 5:8). Безусловно, мужчине следует обеспечивать свою семью материально. Но чтобы помогать семье бодрствовать в духовном отношении, он должен быть не только ее кормильцем. Ему необходимо созидать свою семью духовно, помогая всем ее членам укреплять отношения с Богом (Прит. 24:3, 4)
в християнстве нет такого понятия "хуже неверного" Так что, можешь ходить мимо со своими выдумками .
Анна Сахно
Прости. По ходу кроме тебя никто и не знает.. ((((((((((
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим. 5:8)

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф. 22:35-40)
Тот, кто не печётся о семье своей, тот и частью её не является. Семья-это единое целое, в которой люди друг друга поддерживают и заботятся друг о друге..
я может тебя удивлю, но так считается у всех нормальных людей.