Религия, вера
Вопрос верующим людям (2)
Первые люди на земле -это Адам и Ева. Их первые два сына Каин и Авель. Написано, что они выросли, взяли себе жен, ну и тд. ..Вот извините, но я не понимаю, где они взяли жен, если на земле больше никого не было. Сестер родных? Задавала вопрос батюшке о том, что "нельзя поминать имя Господа в суе". Я немного не так понимала это. А об этом вопросе забыла.
Точно подметили. Но есть духовная культура. Вот это интереснее чем всё остальное. В библии много противоречий. Но есть и правда не доступная обычному пониманию.
Один верун мне ответил, что бог создал людей, они размножились, а потом бог создал генетику.
Правда, показать, где это место описано в библии, не смог
За тем Каин удаляется в землю Нод, берет себе жену и построил город (16-17).
Где же он обрел себе жену и кем населил город? " Из всех указанных случаев действительно следует, что тогда существовало уже немало людей на земле; но не следует, чтобы это были преадамиты, а не потомки Адама. Каин совершил братоубийство спустя около 129, или по хронологии 70-и, около 229 лет (срав. Быт. 4:25; 5:3) со времени происхождения Адама и Евы; а в такой период они могли уже иметь у себя не только многих сынов и дочерей, но и многих внуков, особенно если припомнить заповедь, данную Богом нашим прародителям вдруг по сотворении их: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю (Быт. 1:28). Из того, что Моисей не упоминает об этих потомках Адама, несправедливо заключать, будто их не было, когда известно, что Моисей вообще весьма кратко и мало говорит о первоначальных временах, допотопных.
В Библии если вы посмотрите упоминаются только главы родов мужского пола
И после таких вопросов вы всё ещё воспринимаете эту сказку всерьёз?)
Сейчас верущие напишут что дочерей в библии не упоминали. Но это не так: эта легенда обьяснет происхождение только израильского народа. То есть будучи изгнаным авель пришел к другим племенам и стал жить у них.
В библии всегда упоминаются сыновья. Но скорее всего у Адама с Евой первые были рождены дочери и не упоминается сколько их. Написано, что Адам родил сыновей и дочерей. Поэтому, Каин женился на сестре. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение
Каин женился на одной из дочерей Адама.
В Библии же написано:
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт. 5:4)
Да, первые люди в жёны брали родных сестёр, то есть Сиф Каин взяли себе в жёны родных сестёр, но при этом не забывайте, что Бог может всё, в том чиале и именить законы генетики, и они были в то время таковы, что позволяли вступать в брак родным братьям и сёстрам.
а чего ещё можно было ожидать после соблазнения змием, вкушения запретного плода, изгнания из рая и живя между Богом и Сатаной на Земле..
Кто-нибудь может подумать, что после убийства Авеля на земле остались только его виновный брат Каин и их родители, Адам и Ева. Однако у Адама с Евой была большая семья. Согласно Бытию 5:3, 4, у Адама был сын по имени Сиф. Сообщение добавляет: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» . Следовательно, Каин женился на своей сестре или, возможно, на одной из своих племянниц. Так как тогда человечество находилось очень близко к своему совершенству, такой брак, очевидно, не представлял угрозы для здоровья потомства, как это было бы при подобном союзе сегодня.