Не вижу никакой важности в выживании какого-либо народа как такового. Ну, разве только для культурного разнообразия на планете:) )
У русской по национальности знакомой, работающей в Швейцарии и живущей в соседней Франции, дочь - гражданка Швейцарии и России, говорящая на трех иностранных языках (французском, немецком и английском) , как на родном, вышла замуж за гражданина Монако. Прекрасно знает и российские (лучшие) и общеевропейские. и конкретно швейцарские традиции. Она не заморачивается вопросом своей национальной принадлежности. Она гражданка пока двух, а со временем, возможно, и трех стран. Она космополит по определению и месту жительства. Только что родила сына. Меньше всего ее волнует проблема его национальности и народа, к которому он будет в будущем принадлежать:) )
Людям цивилизованным и образованным открыты все границы мира:) )
Брат ее, кстати, тоже живущий в Швейцарии, но сейчас работающий в Эмиратах, недавно стал православным:) ) Что не мешает ему быть швейцарцем. И русским одновременно:))
Религия, вера
Почему русские не понимают важность сохранения традиции для выживания народа? Например православной.
Религии, особенно авраамические никогда неподдерживали народных традиций, поскольку являются чуждыми всем народам)) .
Ну что например православного в рушнике с петухами?)) А в традиционной русской бане?) )
Все народные праздники существуют не благодаря, а вопреки христианской религии)) .
Так уж получилось)).
И в чем эта важность для выживания? Вам так хочется? Ибо объективных причин нет.
Ольга Разводина
Причины не обязаны быть "объективными", достаточно того, что они причины.
Вот Вы хотя-бы. Хоть Вы и скрыты за старческой личной, но вопрос задаёте соответствующий отроку или юноше.
Подробно и научно объяснять очень долго. Но можно точно передать мысль русской пословицей: "рыба гниёт с головы". Так и разложение, деградации и депопуляция народа начинается с его головы, которой является устои, традиции и обряды.
Ден Чик
странность в том, что народ без Вед выжил. а почему без Библии не выживет. и чудаки еще такие есть которые несут ересь
Нее вот русские про традиции как-раз все и понимают ;-)))
А вот культурная европа со своей нетрадиционной ориентацией точно путь к вымиранию ;-((((((((
Лаптями щи хлебать?!
Не понимаю как религия пришедшая из иудаизма относится к исконно русским?) )
Ольга Разводина
Что по вашему значит "исконно"? Какую глубину веков? И собственно для чего вам такая приставка, если речь идёт об элементарном выживании нации.
Сколько можно жевать эту нудятину, хрюс? Если ты прав - значит русского народа не существует уже 1000 лет. ТОГДА попики с подачи ГАХАЛИЧЕСКОГО ЕВРЕЯ Владимира Сына Малки у него отняли все древние традиции, обычаи, обряды, верования и культуру. Значит, то, что существовало после этого - уже нихрена не было русским народом, только так называлось, обо 1000 ЛЕТ ЖИЛО С ЧУЖИМИ, НАВЯЗАННЫМИ СИЛОЙ И ОБМАНОМ ОБЫЧАЯМИ, СИЛОЙ И КУЛЬТУРОЙ.
Вот и у меня тот же вопрос.
Почему русские не понимают важность сохранения традиции для выживания народа?
Например, традиции крепостного права?
Например, традиции вспашки земли деревянной бороной?
Например, традиции рожать по десять детей в поле и в хлеву?
Вы, кстати, точно уверены, что использование компьютера (изобретение педераста Тьюринга) и интернета (изобретение американской военщины) входит в число душеполезных традиций богоспасаемой Руси?
Например, традиции крепостного права?
Ольга Разводина
бред сивой кобылы
Исконно русская традиция язычество. А русские уже вообще почти ничего не понимают. Скоро русский будет низок ростом узкоглаз и хорошо разбираться в иероглифах. Шутка.
Ольга Разводина
Язычество, к великому сожалению утрачено ...((
То, что сейчас пытаются нам преподнести неоязычники это какой-то новоиспечённый пирог из малых долей истинного русского язычества, скандинавских и немецких саг и огромной доли фэнтези. Как такое можно назвать традицией?
Почему, к примеру, те же арабы или тюрки не рвутся перевернуть всё с ног на голову и восстановить своё древнее язычество? Их вполне устраивает аврамическая религия, традиция которой насчитывает более тысячи лет. Их даже не смущает её иудейское происхождение. Может быть потому, что они немного мудрее нас и больше думают о своём народе?
Русские понимают. Но их так мало осталось.
Если переключить внимание от сохранении традиций на людей – просто людей, – мы сразу же увидим, что все интересное и ценное, что есть в культуре разных народов, носит универсальный и общечеловеческий характер. Мы любим Пушкина или Шекспира не потому, что он был русским или англичанином, а потому что он говорил о вещах, важных для людей во всем мире вне зависимости от национальности. Мы слушаем Чайковского, Моцарта или «Битлз» , и нам неважно, какая национальность написана у них в паспорте. Стоит лишь немного поразмышлять об этом, чтобы понять, что никакая культура при всей ее самобытности ничем принципиально не лучше многих других, что «велик и могуч» не только русский язык, но и многие другие, что в любой культуре, как и в любом человеке, есть плюсы и минусы.
Ольга Разводина
Вы не переключили внимание на людей, вы переключили внимание на т.н. общечеловеческую культуру. А для народа устои жизни, обязанности, соблюдение традиций поважнее культуры в этом отношении.
Видимо традиция пития мешает - тоже православная.
Ольга Разводина
нет такой православной традиции, это злобная клевета врагов русского народа
русские понимают и сохранили традиции, пусть и под христианскими именами - язычество кругом, не волнуйтесь за нас, со всем справлялись и теперь не пропадем
Лана ***
ух,а я думала,я одна такая - христианка-язычница.Нам,русским,главное-рожать побольше,а то в Москве,например, нас так мало осталось,что аж страшно.
наш народ давно на стадии выживания, за такую-то зарплату. почему традиционно высоко стоящие чины не делятся ворованным у страны и народа? наша традиция не Библия, а Веды. так что мы давно банально вымершие.
Иудаизм, евреи.... христианство, евреи.... православие, евреи и греки.... хоть что-то русского вы здесь находите
Ольга Разводина
Вы перечислили те народы, среди которых жили РУССКИЕ. У которых они заимствовали и которые у них заимствовали. Вот и ответ.
Дело не в нациях, а в людях.
Пришло в Россию христианство, но наши деды побоялись оставить традиционных своих богов, и что из этого вышло мы видим, а так хочеться быть христианином.
Билия заканчивается молитвой: Приди Господь Иисус.
Христианин - это верующий в Иисуса Христа, во все что Он есть и во все что Он сделал.
Было многожество народов которые вымерли или которых уничтожили - это никак не связанно с верой. В Христе нет русского или другой национальности.
Россия - это територия выражения русского "Я", русской культуры и т. д. - с верой в Господа Иисуса никак не связана.
когда-то было традиционным считать землю плоской
Мы даже не можем постигнуть истинную этимологию слова "русский" и можем только строить разнообразные предположения на эту тему. В этом, между прочим, повинны и те, кто когда-то принялся насаждать чужеродную "православную" религию среди наших предков. Христианство и прочая религиозная лабуда - это не наши традиции, не наши устои, это всё чужое. Человек разумный спокойно может жить без этой галиматьи. А вот знать истинную историю возникновения русского рода не помешало бы.
Ранше нада було кумекать, до охерачивания (крющення) Руси!
откуда у рабов традиции???
Ольга Разводина
А ты кто? Не из "хозяев"-ли будешь?
Таких вот "хозяев" поганой метлой выметать с Матушки-Руси надо.