Религия, вера

Почему ребенок плачет когда рождается ?

неприятное это дело в материальный мир входить!
Анжела Подберезкина
Лучший ответ
Потому что не хочет из тепленького местечка уходить. Было уютно - вытащили на холод. Что ж тут приятного? Моя жена хихикала перед родами, когда уже ехали в больницу - "Ой, она отгребается, отгребается! Не хочет! "
Для него стресс появиться внезапно из тепла в холод.
Как сейчас помню - кричал от страха, что не там вынырнул.
Саша Зимницкий
Тепло и уютно, а тут и дышать самому нужно...)))
Понимает, что он попал отнюдь не в рай..))
Петр Таракин
Так было задумано Богом. Вот, мол, я живой! Мама корми меня скорей!
Дима Еролаев
Он не плачет ----он начинает делать первые вдохи. Плакать младенцу это нормально.
воздух попадает в лёгкие и ребёнок кричит
Не успел глаза открыть, а его уже бьют по сраки и главное за что..
не плачет а кричит, тем самым раскрываются его легкие чтобы начал дышать самостоятельно
Валек Гарсков
Он не плачет, он орет.
Он не плачет, он оповещает всех о своем приходе!
Олег Куликов
через бабскую пиписку пролезть далеко не веселое дело!
Я думаю что они перешли на иллюзионный мир с реального, потому что долгое время у младенцев зажата кулак, хоть что нибудь схватить с реального мира.
А когда человек умирает ладони раскрытыми уходят потому что перед смертный хрип понимает что это все било иллюзия.