Религия, вера
почему мы говорим на русском языке а Иисус говорил на еврейском и мы ему молимся?
Потому что я одинаково буду восхищен подвигом русского человека, что ради спасения людей отдал свою жизнь. И еврея, индуса, американца. В этом смысле мне плевать на национальность. Герой везде герой.
Вам никто не мешает учить и другие языки
Во-первых, он говорил на том языке, который понимали те, к кому он обращался. Во-вторых. именно на этом языке были написаны те пророрчества, которые он хотел исполнить.
и действительно странно... .
может пора учить еврейский, Иисуса ведь не переучишь.. .
а на арамейском языке говорили арабские племена, но не евреи...
Иисус говорил на арамейском.
Главное не на каком языке говорил Иисус Христос . Главное - ЧТО он говорил.
А зачем мы читаем Шекспира, слушаем Баха, смотрим на полотна Рафаэля....
Вопрос считаю очень не корректный, Русский, это государственный язык. мы им пользуемся много долее, чем появилось Христианство. Тем более Христианство пока ещё не имеет тотальной власти. И не будет. При этом в нашем государстве есть не мало сторонников Ислама, Атеистов ну и наконец последователей наших, исконных, Славянских учений, а с ними как?
Потому что Он -Бог, Он знает все языки, особенно язык сердца, от Него ничто не скрыто, мы все видны и слышны Ему как на ладоне. Он всех нас знает, и представьте любит и ждет. Когда Он был на земле, в той местности Он говорил с людьми на знакомом им языке.