Ничем не мешает. Пока он не начинает навязывать её другим. А он почти всегда начинает. Как будто начитался Лукина и принял его за инструкцию:
«— Смешной вы народ, — сказал колдун. — Чуть во что уверуете — тут же всех давай в свою веру на веревке тащить. То ли скучно одному, то ли совестно…»
Религия, вера
Товарищи атеисты, чем вам мешает уверенность другого человека в существовании бога/богов?
Дык человека жалко! Мы ведь не бесчувственные.
Настоящий атеист библией пользуется.
Мне даже не мешает уверенность другого человека в существовании чертей.
Приблизительно до тех пор, пока он не начинает выгонять этих чертей из-под моего рабочего стола...
Тем что действия на основе данного постулата часто несут вред. Как и любое действие основанное на лжи. А востальном ничем )
До тех пор, пока этот другой человек никак не вмешивается в мою жизнь - ровно ничем.
Не путай атеистов с воинствующими атеистами.
Атеисты ПРОСТО не верят.
Воинствующие - не верят и изо всех сил нападают на верующих.
Атеисты ПРОСТО не верят.
Мне ничем не мешает. Только веселит - взрослые люди, а в сказки верят =))))
Мне мешает эта фигня полноценно общаться с человеком. Я его считаю ребёнком, ни о каких серьезных и сложных жизненных вещах с таким не поговоришь. Они ж не думают, не познают. Просто верят в сказки.
Каждого конкретного - ничем.
Ничем не мешает, но начинает раздражать, когда мне этим тыкают в лицо и когда православнутые начинают говорить, что атеисты - это больные люди (хотя я пантеист, но это очень близко к атеизму).
Не чем, это твои проблемы и твоего психотерапевта, лишь бы вы под себя не ходили в общественном мести.
не мешает пока мне не навязывают свои ложные представления о Боге
Нет Любви без Свободы без Бога потому что Бог есть Любовь
Бог есть Святой Дух а Святой Дух есть Свобода от религии которя есть ложь и есть сеть диавола
Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее. (Числ. 35, 33)
Скорей это мешает ему самому