Религия, вера

Умерший освобождаеться от греха или умерший расплачиваеться ТАМ за грехи?

Elina Vilgelm
в римлянам 6:23 говоритца потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Оксана Кутергина
Лучший ответ
Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого
заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир.
Ольга Шадрина
Освобождается в том смысле, что уже не грешит в теле, ну а расплатиться за грехи человек не в силах, это может сделать только Господь Иисус Христос.

Иоан. 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Павел Копейкин
К сожалению, после смерти физической человек не исчезает, а продолжает свое существование.. . И самое страшное в том, что все, что он совершил в соей жизни, будет вынесено на последний суд Божий и каждый ответит за дела свои вечными муками в аду:
Откр. 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
умерший трепещет перед Господом за грехи свои... ибо не имеет власти что либо изменить после смерти тела бренного. Потому и важно покаяние прижизненное. потому и важно, что б за него молились близкие... Ибо только по их молитвам, да по молитвам церкви Господь может простить грехи ...
Смерть человека, по сути и есть смертная казнь. Какое еще более страшное наказание может получить человек?
первое.
Эккл. 9:5,10
умерший имеет возможность покаятся в своих грехах... но лучше бы было для него, если бы он это сделал на Земле еще при жизни
Gevor Asatryan