Религия, вера
А как вы думаете, много ли людей верующих потому, что их родители и семья - верующие люди?
За всех не скажу, а вот все мои домашние знают Иисуса Христа с малых лет. Старшая дочка, которой сегодня уже 27 лет, учила о Христе еще находясь в садике в 6 лет. Младший сын на мой вопрос: с какого возраста он знает Бога, ответил, что с 4х лет, а потом добавил, а может и трех... Так что воспитание это главное, что ждет от нас Бог живой, чтобы дети наши ходили в истине. Кстати сказать, это касается и наших духовных детей, которым мы служим в мире. Вам что надо то? Может вы хотите получить жизнь вечную из рук Христа Иисуса и закончить свой путь в небесах? Так и скажите: хочу узнать Бога и принять Его спасение... я расскажу как это сделать.
Абсолютное большинство.
Да, а вообще вера это дам Бога могущим воспринять
Подавляющее большинство таковыми и являются.
Поэтому всякие ритуалы, типа обрезание, крещение проводятся в детстве.
Ну и конечно, самые продвинутые в этом деле зомбирования, как всегда оказались иудеи. Они аж на 8 день после рождения обрезают. )))
думаю таких меньшинство от общего числа верующих
Много, я думаю бОльшая чсть. И это неудивительо, думаю что именно по этому поводу в Библии написано: Даю вам и детям вашим.
У Бога не бывает внуков.
Верующих то много, но есть одна проблема:
«Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? » /Иакова 2:20/
«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. » /Иакова 2:26/
Поэтому хорошо если выйдет 1 (истинно верующий) к 1000(с мертвой верой и атеисты)
Есть люди, у которых родители или родственники верующие, христиане.
У меня например дедушка и бабушка верующие, а я знал о Боге с детства, но вел греховный образ жизни, а уверовал только несколько лет назад.. .
Дети верующих родителей (ДВР)
Дети старших пастырей (ДСП)
Более менее верующий (БМВ)
Дети верующих родителей (ДВР)
Дети старших пастырей (ДСП)
Более менее верующий (БМВ)
Николай Молчанов
Заболел ПГМ?!! К психиатру!!
Абсолютное большинство. Если бы они родились в мусульманской стране - были бы мусульманами.
Николай Молчанов
У нас светское государство!! Повезлооооооо
Верующий = умный. У кого есть мозги - тот и верующий. От воспитания это не всегда зависит.
Настя Овчинникова
Не согласен, все люди разные и качество мозгов измерять количеством веры глупо.
У меня все в семье атеисты, кроме меня и моей сестры))
сегодня 90% верующих это следующие - давайте проведём обряд венчания это так красиво и романтично - ну давайте, на этом их вера заканчивается, вообще воссоздание РПЦ это искусственный процесс поднятия гниющего трупа из тухлой могилы, ни один гражданин не голосовал за то, а стоит ли давать этой коммерческой организации подобные поблажки, что бы она потом под эгидой благотворительности ввозила огромные партии сигарет в страну не облагаемых пошлиной и тем самым захватывала табачный рынок.
да они почти все и есть такие. из поколения в поколение передается вера.
Николай Молчанов
Передается традиция или тупой ритуал- не более!
Есть у меня знакомые атеисты, их родители верующие.
Есть также у меня парочка знакомых верующих, их родители атеисты.