Религия, вера
Как Вы думаете, откровенны ли новые верующие - бывшие комсомольцы и коммунисты??
Вера.... Искренней может быть тогда, когда с молоком матери впитана... или в судьбе произошло нечто, что привело к Вере... Коммунисты тоже люди и могут верить... всем свойственно ошибаться и замаливать грехи свои! Как часто мы произносим - О, Господи...! И да будем все услышаны, кто Верит...
ТОт, кто прожил сознательную жизнь в СССР, и не совсем дурак, скорее всего он лицемер и не более того -и сегодня - это модно
Это дело Бога и церквей, их принимающих, решать, откровенны они или нет.
Все верующие в прошлом были кем-то не очень хорошим...
Это очень индивидуально. Есть откровенные, есть нет. Беда в том, что верить - было одно время модным. Вот тогда (в начале 90-х) в храмы рванула туча тех же неоверующих - комсомольцев по духу. Сейчас приходится расплачиваться.
О себе судить могу только. Я бывший коммунист... но вот уверовал пятнадцать лет тому назад и искренне верую в Бога, стараясь быть максимально открытым и откровенным перед ищущими Бога.
ой, я прошу Вас.
А разбойник, раскаившийся на кресте. А бывшая блудница Святая Мария Египетская, а бывший колдун Священномученник Киприян и т. д. откровенны?
Бог - есть Бог кающихся.
Надеюсь что да. А судить не буду. Господь видит.
Бывает по разному.
Да они твари последние
комсомол и партия - вещи навязанные, причем навязанные страхом. страх наказания и лишения всего.. .
а вера - дело добровольное...
предавший раз, предаст еше раз! это все приспособленцы!