Религия, вера
Вот, к примеру, наступит настоящий (!) коммунизм (а что, а вдруг). Будут ли верующие гадить и мешать коммунистам?
Бог ведь разделил людей на господ и рабов, и царей над ними посадил. А коммуняки разрушат божественное мироустройство окончательно, сделав всех равными.
Навоз полезен для деревьев, чтобы принесли много плода.
Господь Бог
В теории коммунизма, отсутствует собственно сам Человек!
Поэтому его никогда не построят!
"Капитал" Карла Маркса, рассматривал лишь производственные отношения, упуская собственно Человека. Поэтому "могильщика" из пролетариата, так и не получилось!
За свои 60 млн лет Человек мало изменился... все то же животное, обладающее разумом!))
Поэтому его никогда не построят!
Марина Степченкова
Вообще-то это несусветная глупость) 1) 60 млн. лет назад еще динозавры не померли, а ты уже о каких-то людях говоришь. 2) психология и самосознание людей, живущих в совершенно иных условиях, не похожих на современные, также совершенно иное. На эту тему можно почитать кучу литературы по антропологии каких-нибудь африканских племен. У них совсем другео мировоззрение и ценности. Люди меняются, а в "теории коммунизма" это как раз и учитывается.
Людмила Пономарева
Теории коммунизма, ошибочны тем, что объективную реальность, подменяют общественными процессами, биологическое - социальным, которое можно трактовать как угодно. Базис с надстройками меняют. А отсюда можно плясать как хочешь, хоть пол страны в расход. И никакой ответственности, общественный процесс! Я за объективные ценности. Я говорю, что должен богатеть и процветать, вместе со своей семьёй и народом. Коммунист скажет, что моя семья и народ это пыль под колёсами истории, а я должен затянуть пояса, что бы кормить голодающих Гондураса, который в огне. Ответственность соответствующая, тотальная нищета везде где строили коммунизм, естественно потому что капиталисты житья не дают! За усы сталина! За соски ленина!
Хе-хе, коммунизм. Помнишь, как в одном советском фильме " Ну как с таким дрянным народом новую жизнь строить!?"
При коммунизме все равны, не будет верующих и неверующих, будет что то одно, следовательно вопрос отпадет.
А еще все будут носить кирзачи одинакового размера и труселя в горошек, здравствуй армия
Марина Степченкова
какое-то примитивное у тебя представление об этой идеологии. не читал, но осуждаешь?
Начнём с того, что такого настоящего коммунизма не бывает. То, что вы придумали сейчас-это утопия. У коммунистов, чтобы они могли существовать, неизбежно должна возникать ПАРТОКРАТИЯ-новый класс, иначе не будет политических гарантий коммунизма. Отсюда и обязательная коммунистическая догма-классовая борьба. Так оно и есть на самом деле-СССР существовал благодаря партократии. Как только Горбачёв с Ельциным разрушили КПСС-хребет СССР, он и рухнул моментально.
Наконец, Христос сказал, что Его царство не на земле, а на небе и поэтому верующим нет смысла строить царство божье на земле под именем "коммунизм" , потому что такое невозможно по причине материальности мира-всегда останется смерть, горе-не может быть справедливости на земле-вот главная причина. А умирая, христианин переселяется на небо-в своё истинное Отечество. Небо-обозначает не материальное земное небо, а духовное пространство, духовный мир, расположенный в направлении нашего осознанного Я, куда (в который) мы неизбежно уходим, умирая на земле.
Первое Коммунизм не делит страну а объединяет страны и общества.
Что сделала коммунистическая революция в 1917 году?
Поделило Великую страну на много мелких стран.
И все были на дотации у РСФСР то есть все грабили именно русских, а теперь они ещё и оккупанты.
Если углубиться чуть то коммунизм создавали Тевтоны объединив племена Германии в 16 веке что с ними стало?
Все поделили на другие группы и так же сталкивали с другими.
Тогда задаёмся вопросом что же такое коммунизм так как пока его не кто и не видел в системе управления?
Это не просто равные права а именно права у всех изначально не ущемлённые для получения само развития в образовании для достойного труда и развития в целом для получения не только жизни самого вида а для получения более новых видов, но как вы можете принять к себе племя плебеев если они только охотиться умеют и живут не зная больше чем их местный колдун?
Понятно дело учить будете, обучать и давать им Знания чтоб жили человечными и совершенствовались и что заработают то и получат.
Не должен ударник Петя получать зарплату как не ударник и тунеядец Кирилл, кто что получил то и получает.
Вылил тонну стали получи, вылил пять тонн вот твоё и не завидуйте.
Но если эти пять не качественные а одна у другого в качестве то извините не сделано.
Все говорят о равенстве но с кем равенство?
Почему кто то работает не разгибая спины и умирает от усталости и получает только на прожиточный минимум, а кто то сидит и Думает не приходит даже думать о законах но всё равно получает оплату труда.
Поменяйте местами дворника и депутата и дворник не когда вас не подведёт так как будет ценить что получит а депутат не когда не сможет жить на оплату труда дворника пойдёт на преступления и будет подкупать предвыборную компанию и голоса чтоб убрать человека кто работает на то место где работают и встать туда где не нужно работать.
Одни обещания на предвыборных гонках а семнадцать лет а уровень жизни не поднялся.
Всё обещают и обещания приближаются, а потом Сирия и нет не кого в Израиль жертвам типо Еврейского государства исправно переводят средства за пострадавших граждан СССР .
Люди разные от рождения. А о Коммунизме только мечтатели могут говорить. Ибо грехи в сердце человека: Это: жадность, зависть, ненависть, гордыня,, хитрость. и пока это в человеке ни какого коммунизма не будет. А чтоб от этого избавиться надо исполнять учение Христа.
По-моему, каждый здоровый человек будет мешать этой мрази.
сейчас господствует капитализм и до коммунизма нам так же далеко, как до реального и зрелого социализма...
Марина Степченкова
таки наоборот ближе, чем в 20 веке. базис то на месте не стоит. технологии совершенствуются. вот к примеру были бы у СССР современные технологии, то с планированием вообще проблем не было бы и любой дефицит-профицит прогнозировался бы в реальном времени и исправлялся. полностью роботизированное производство уже давно позволяет во многих сферах обойтись вообще без ручного труда, вот только экономически выгодней сейчас нанимать каких-нибудь мексиканцев, китайцев или таджиков на ручную сборку, но если ставить во главу угла не экономическую выгоду и обогащение, а развитие общества, то все эти невостребованные в настоящее время технологии позволят освободить от физического труда множество людей, не выкинув их на улицу, а переобучив на другие специальности.
Даже в коммунизме есть те, кто правят и господа. Начиная от Сталина и пошёл ниже.
Коммунизм - до первого капитала ,
Феминизм - до первого мужика ,
Атеизм - до первой трясучке в самолёте .
Феминизм - до первого мужика ,
Проблема не в государственном строе, а именно в греховности человека. Не может он спокойно жить если у соседа есть, а у него нет. Зависть, гордыня с этим человек рождается. Избавится самостоятельно не в состоянии.
Мало того что вы описываете утопизм, так еще и с признаками анархии. В анархии нет порядка. А беспорядок несет хаос. Всегда кто то будет главнее, богаче, умнее, красивее. Только человек не может осознать что преимущество это не средство превосходства над остальными, а ответственность. Если же безответственно пользоваться преимуществами, то конец печален и при этой жизни.
В данном случае мечтать ВРЕДНО!
подожди несколько лет и будет революция нападут прям в кремль придёт мужик которому 18 лет и потом они захватят кремль, а потом будет война год против остатков армии ...
(запомни это)
Так настоящие коммунисты это и есть верующие. Вы всём мире, люди работают на своё процветания, а коммунисты строят светлое будущее (обслуживают власть местного пахана или очередного генсека). Естественно нищета по причине того, что "всё на фронт" и "кругом одни враги". В ссср коммунизм закончился в 1934 году, когда в брехню про коммунистический интернационал никто уже не верил, а все попытки разводить лохов лозунгами провалились. Товарищ сралин, дал команду переводить страну на рельсы патриотизма. К тому же намечалась война, нужно было готовить слать на убой скот (естественно за родину, а то заград отряд не справляется) Отсюда и пошло в народе ворожение - говорить о коммунизме, строить коммунизм. К примеру, когда у начальника спрашивают, когда увеличиться зарплата, на что он начинает рассказывать о перспективах компании и внедрении инновационных технологий.
Марина Степченкова
"Вася Вася 1 минуту назад
Ученик (24)
ко-ко-ко, кукареку"
что ты говоришь? я тебя не понимаю)))
Ученик (24)
ко-ко-ко, кукареку"
что ты говоришь? я тебя не понимаю)))