Религия, вера

хочу откровенный ответ от верующих.Как вы ощущаете,много ли в вас сил для различных дел,самосовершенствования,продвиженя

Z.
Zhassulan ...
много, но меня тормозит то, что я не знаю, в чем же мое призвание.
Татьяна Михалькович
Лучший ответ
Мало. Только на милосердие Господа и надеюсь.
Алексей Фейш
Силы?
Наши собственные силы - не двигатель духовного роста, однако. Свои силы - для мирских дел.
А продвижение.. . Это наверное Святой Дух.. .
Прибывают.. . от молитвы, посещения Храма, Причастия. Пост.. .
Убывают.. . неохота даже вспоминать. От грехов, естественно, нечистоты там всяческой, суеты, ответов этих несчастных )))) короче, понятно. )))
Белла Мегре
Да сил-то много, но и лени, желания пожалеть себя тоже хватает.
Я хотела бы быть похожа на свою сестру, она очень деятельный человек, и дом на ней, и хозяйство, и дети, и так во всем, ничего не испугается, чего бы в жизни не случилось, вот этого мне не хватает ) А меня ветром все время сдувает, особенно настроения касается))
Zhassulan ... я тоже такая была два года назад. Сама не знаю почему, но поменялась сильно в этом плане
наша сила в Иисусе Христе. прибавляется от нашей веры
Для различных дел сил полно, потому что не могу без дела сидеть вообще, но для Богоугодных дел... сил катастрофически мало... каждый шаг дается с огромным трудом... вроде стараюсь... видимо все-таки плохо ...
Bauyrzhan Kuanyshbekov
эээээ.. . в чем фишка то?))
силы есть и они неиссякаемы
Коля Кокорин
Для меня многое зависит от сообществ. Заметила, что, проводя много времени с коллегами по работе вне офиса, становлюсь человеком, интересующимся тем, что Соломон называл "погоней за ветром" и даже тем, что Богу неприятно. Общение с духовными людьми, наоборот, укрепляет. Чем больше я общаюсь на духовные темы, чем больше читаю Библию или духовную литературу, тем больше растет и укрепляется желание делать хорошие дела и жить правильно. Вообще, конечно, на практике выходить синусоида. Но в положительной динамике. Движемся вверх. Я думаю, человек создан так, что его жизненные силы, строго говоря, зависят от Бога, исходят от Него. Помнишь, Бытие 2 глава: " вдунул Гоподь в лице его дыхание жизни". Поэтому важно об этом помнить и не полагаться только на себя. А у тебя от чего прибывают и убывают силы?
Вот к сожаленью чувствую, что мало сил у меня.. . Прибывают только когда я в общине с другими верующими и мы делаем что- нибудь сообща...
стоит ежик на пеньке, мышцами играет и говорит: я сильный, я сильный... .
пробегает мимо лев, ежика с пенька сдуло.
встает. отряхается.
- дааааааааа, я сильный, но легкий