Религия, вера

Люди признающие эволюцию объясните, откуда появились болезни?

Юрий Азаренко
Юрий Азаренко
9 417
Эволюционистам, которые не признают Создателя отвечает на этот вопрос Библия «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Все наши болезни- все это может быть тяжкими и неизбежными последствиями греха.
Тамара Марабаева
Тамара Марабаева
18 209
Лучший ответ
Они всегда были, ибо являются следствием борьбы противоположностей. Такая диалектика. Первый Закон.
Денис Кецман
Денис Кецман
81 231
от внутренних факторов и окружающей среды
Хороший вопрос ---Многие болезни ( неизлечимые ) - плод деятельности Создателя.))))
Сергей Сенько
Сергей Сенько
65 728
Хороший вопрос ---Многие болезни ( неизлечимые ) ---плод эволюции...
Макс Цветков Если дураком родился - это тоже неизлечимое заболевание. Но не "плод эволюции", а всего лишь дефект развития.
Венерические - от микробов и вирусов, которые тоже приспосабливаются и эволюционируют. Генетические болезни - от генетических нарушений. Раковые болезни - от облучения, сбоев в программе клетки и. т. п.
Юрий Азаренко Просто Библия объясняет причины возникновения болезней.
А вот эволюция....
Йоги говорят, что болезни человека-мерило его невежества, а по другому-неведение (т. е. -незнание, отсутствие какой-то информации) -причина страдания. О чем тут спорить? -Болезни возникают от глупости человека, из-за который он нарушает законы функционирования организма, установленные Богом, по крайней мере для этой планеты в необъятном Космосе. А эмоции злобы, зависти, страха это и есть нарушение заповедей. Бог есть Любовь. Пока человек способен любить, в самом широком смысле, он будет здоров.
Подавляющее большинство, - деструктивное действие микроорганизмов. Да-с, наш организм для кое-каких "тварей Божьих" - вполне себе корм и место для размножения.
Есть ещё такие, которые обусловлены несовершенством строения человеческого организма или вообще высокоспециализированных живых тканей.
от грехов
Сергей Смехун
Сергей Смехун
47 676
То эволюционировал немного не туда, то шмякнулся с ветки, а то и просто вирус подхватил! Так создан мир! Кто-то против? )))
AU
Asem Urazalina
40 880
от Сатаны!
Странно, что никто из атеистов не ответил, что это естественный отбор.

С учетом того, что болезни сейчас мутируют и если бы не медицина, то человечество уже давно вымерло бы от элементарного гриппа. Что собственно вирусологи и прогнозируют в ближайшее время. Так что на лицо не развитие, а деградация человека.
R5
Ruskey 56
23 549
Катерина Максимова Странно, что вы только "естественный отбор" из биологии и запомнили.
"Деградацией" в этой науке называется разложение трупа.
Владислав Радиков Как сказано в Библии, совершенный человек должен жить вечно и обладать совершенным здоровьем. Первый человек никогда бы не умер, если бы проявлял послушание Богу. (Бытие 2:16, 17; 3:22, 23). Иегова вряд ли сказал бы о своем творении, что оно «очень хорошо», если бы человек имел предрасположенность к болезням и склонность к мятежу. Но теперь из-за несовершенства человеческое тело, хотя и удивительно созданное, подвержено разным болезням и недугам. Следовательно, теория эволюции несовместима с Библией, ведь она представляет современного человека как совершенствующееся животное, в то время как, согласно Библии, это деградирующий потомок совершенного человека.
Согласно словарю, деградация - это снижение или утрата положительных качеств.
Ну конечно от Бога. Он же создал вирусов и бактерий как и другую жизнь.
Это не проблема. вам уже дали объяснения, а если почитаете литературу, то они станут более исчерпывающими. Вот интересно как объясняют возникновение болезней люди не признающие эволюцию
эти люди не разбираются в ТЭ. Они просто верхушек и заголовков начитались, и считают что все знают.
Все болезни-регулирование популяции человечества планетой Земля