Религия, вера

умерла подруга 43 года

после инсульта она попала в кому на 7 дней и потом пролежала почти месяц без движения парализованная! меня ее дочь попросила посидеть около покойной ночь! ночью все спали а я читала молитву по покойной хотя я мусульманка (я слышала что у христиан надо читать 40 дней! ) родным наверное было пофиг! через несколько дней она мне приснилась в недовольном виде, на лице была скорбь! я позвонила ее дочке и посоветовала сходить в церковь и сама сходила в москве к матронушке и заказала молебень и поставила свечку! ! и вот после 9 дня она опять приснилась, была радостная а лицо у нее было как у молодой девушки без марщинок а ее сыну приснилась что она маленького ребенка родила и довольная!!!! это значит мои молитвы помогли ???и еще вопрос можно ли мне было читать молитву христианскую если я мусульманка и не крещенная????
Вы молодец!
Разве что если хотите более помочь, то нужно заказать отпевание в храме.
Может Вам эта информация поможет:
100 вопросов и ответов о поминовении усопших
Ravshan Isakov
Лучший ответ
У меня был знакомый православный священник (сын подруги моей матери) - так он в некий момент молился о здравии тяжко болящего Ахмеда - кем был сей Ахмед, я, увы, не помню. Произносил это имя тихонечко, чтобы никто не услышал, поскольку молиться за некрещеного не имел права. Потом Ахмед выздоровел и принял православное крещение (и, соответственно, получил православное имя, "в миру", по документам, оставаясь естественно Ахмедом) .
А ваши сны - Ваш и ее сына - это хороший знак, если вообще верить во всё это. Если же не верить - то и предмета обсуждения не будет, для атеистов акт крещения никакой роли не играет.
Maria Romanova
можно... башкиры, например, несмотря на то что мусульмане, очень почитают Икону Табынской Божией Матери
Игорь Пантаков
Читать молитвы можно, поскольку БОГ один, а Христос в мусульманстве пророк.
Шарифхони Т
Вы все правильно сделали. СПАСИБО Вам! Неважна религия, важно человеческое отношение.
Не переживайте: бог один и все искренние молитвы от любого человека ему приятны.
Жаль.. .

Ну что сказать.

Можно - если веришь верь!

Вот только косяк был, но так как ты не христианка это вообще не считается по нашим законам. То вот свечки савить не нада было и молебен заказывать. А так же молитву не нужно было читать, а нужно было просто молится своими словами. А в основном норм прошло
Можно, вы доброе дело делаете!
Alekc Kurashov
Соболезную, на все воля Аллаха=Яхве=Бога-Отца. А молитва - от церкви не зависит.
соболезную..
Нина Курякова
Неважно кто ты по вере, важны поступки и дела!
Julia Aleksandrovna
Главное что Вы делали это от всей души. Главное это энергия и устремления вашего сердца!
Иван Богданов
Молитва это обращение к Господу, хорошо когда она искренняя. Господь всегда слышит тех, кто нуждается в Нём. Вы можете всегда молиться Ему.
Значит, Вы хороший Друг.
Раз ваше участие помогло ей.
Когда человек умирает он уже не может ни чего передать, это ее джины вас с пути сбивают