Религия, вера
Может ли помочь пребывание в монастыре трудницей решиться на безбрачие(43 года)?
Трудницы не монахини. поезжайте и живите себе сколько угодно. И пообщаетесь в надлежащей среде и помолитесь и мысли свои в порядок приведете, а то правдо, как-то чудно спросили. Где живете? (Могу монастырь посоветовать, не тяжелый)
Монастырю нужны рабы. Это - первопричина приглашения. А станете вы безбрачной, искалечите ли жизнь себе и ребенку - их не особо волнует. Дело ваше. Вам жить. И потом - платить за все.
двое детей
...,а на Бога уповать не пробовали...
Идите с чистыми мыслями
какое безбрачие в 43 года? Собой займитесь, внешность измените, прическа там макияж, одежда поинтереснее и будьте проще и мужики к вам потянуться
ДА ЗНАЕТЕ, батюшки могут многое советовать, но почему то их не всегда слушают.
Я думаю такой вопрос не здесь следует задавать. Это как-то решается не столь публично.
Наташа Вы извините но зачем Вам это надо?? ? Живите, радуйтесь жизни и не загружайтесь такой ЕРУНДОЙ! Вам же всего 43 а не 73! А потом.. Вы уж извините меня но у Вас это все СЛОВА, если б Вы серьезно хотела уйти в монастырь Вы б не у нас спрашивали, а у какого нибудь священника. Еще все таки допишу).. я там была всего 3 дня, Вы думаете там жить им так легко? ? Они там спать каких то 4 часа (( и вот только непонятно ради ЧЕГО? ? Ради какого то призрачного " счастья". Сьездейти, поживите недельку, это ж Вас в конце концов ни к чему не обязывает!
У вас с предыдущего вопроса год прошел ( было 42, а теперь 43)?Вы себя в монастыре так угробите, что уже никто не захочет на вас жениться. Вот и будет у вас безбрачие.
Вы интересная женщина в самом расцвете сил. Сколько примеров удачных и счастливых браков в Вашем возрасте. Даже детки еще могут быть. Можете усыновить ребеночка, мне кажется это больше угодно Богу, чем отречение от мирской жизни и труд на благо священников.
Для себя Вы можете решить что-угодно, но попробуйте лучше осчастливить мужчину, родить детей и сделать счастливыми их...
Вопрос чудной,... Вы вообще-то были в монастыре? Что-бы спрашивать такой вопрос в интернете))))))))) , И что значит безбрачие в 43 года ?
Что-то у вас быстро года летят, только что было 42,вы уж определитесь.
Поговорите со священником, возьмите благословление прежде чем идти в монастырь.. . Попробывать можно, хуже не будет, но нужно помнить, что жизнь в монастыре - великий труд и не каждому он по силам.. . Кому-то монастырь, а кому-то брак.... Это как Господь устроит! С Богом! )))