Выскажу мнение, с которым большинство не согласится, но да.. . Просто большинство не знает механизмов распространения наркотиков и вообще экономику наркобизнеса. Запрет на наркотики исключительно выгоден в первую очередь распространителям оной заразы.. . И не секрет, что в этом механизме задействованы и органы правопорядка со спецслужбами.. . Себестоимость наркотиков практически нулевая.. . а стоимость на выходе огромная. Убейте эту разницу и вы убьете всю привлекательность наркобизнеса.. . Начните продавать наркотики в аптеках зарегистрированным наркоманам за копейки и вы превратите наркоманию просто в дурную болезнь.. . А вот уже при таких раскладах за распространение или вовлечение можно наказывать по полной.. . за несовершеннолетних вплоть до пожизненного.. . Тогда все, как огня, будут бояться группового употребления наркотиков.. .
Вот оно как.
Религия, вера
Вы бы поддержали легализацию наркотиков, если бы это от вас зависило? Интересна позиция. Да, да. Нет, нет.
Victoria Zorina
Почему большинство не включают мозги? Молодец:)
Нет.
Нет
Легализацию наверное нет. А вот ситуацию бы тщательно взвесил. Я помню страшные времена - опийную, эфедриновую наркоманию. Люди годами, десятилетиями гибли, света божьего не видя. Много умерло, часть прекратила этим заниматься и как то дальше живут. Но и посевы мака, и эфедриносодержащие препараты - запретили и изъяли с продажи. Тут же были придуманы простые способа добывать свои "кайфы" из чего попало. Теперь то, чем они колются - у меня волосы дыбом встали, когда я увидел с десяток про это документальных фильмов! А видел я не мало! И что самое страшное - название у этой колотухи "Годишка". То есть год - и в ящик! Получается шансов у влезших даже случайно в это дерьмо - никаких! Пока чего понял - закопали! Возникает вопрос - а не хуже ли сделали с этими запретами? Кроме того, начали теперь запрещать в свободной продаже и то "чего попало". А это к примеру Пенталгин, который помню моя бабушка ещё пила иногда. Теперь человеку которому оно нужно не ради наркотика - тоже ущемлены!
да, как и проституцию. это позволяет регулировать венерические заболевания, а в случае с наркотиками - держать нариков на учете, им это нужно, а то начнут воровать и убивать
Нет, нет.
Нет. Все, что относится к наркотикам запретила бы - и алкоголь, и табак.
Victoria Zorina
А зачем?
Кем надо быть, чтобы это поддерживать?..
Victoria Zorina
Умным человеком.
Нет. Наркоманов надо пресекать. Как минимум.
нет. более того, за распространение давал бы по максимуму!
Victoria Zorina
А зачем?
Глупо поддерживать то, что разрушает здоровье и жизнь ----конечно, нет.
которые вызывают глюки нет.
Нет, нет.
Никогда. Они выкидывают из нормальной жизни.
легализацию травы-да. а алкоголь наоборот под запрет. чтобы за употребление и производство водяры на рудники в Сибирь отправлять!!!
вколи себе. будет одним тупым вопросом меньше
Victoria Zorina
Я как раз таки против наркотиков. Но за легализацию
поддержал бы
Нет. Зачем?
дада
Легализация наркотиков - удар по наркомафии. Никогда этого не случится.
Victoria Zorina
Зачем так пессимистично?
Конечно нет. А что есть такие, кто бы хотел, кроме самих наркоманов?
Victoria Zorina
Естественно. Например я.
Алексей Жубрин
Татьяна, многие из тех кто продают сами не употребляют.
Нет, за распространение-расстрел. За употребление-принудительное лечение. В нашей стране, к сожалению, по другому нельзя. легализовать наркотики можно только в цивилизованных странах.
Victoria Zorina
Наша страна потому и не цивилизованая, что наши правители считают народ идиотами, с которыми мозно управлять только запретами.
нет категорически, любым наркотикам
Нет, нет.
рубить надо голову тем кто распространяет, употребляет, и хранит, и занимается подобной вещью, походу ты не догоняешь о чем говоришь, и какие последствие и вред наносит наркотики.
Victoria Zorina
Я знаю к чему приводит борьба с наркотиками.
Категорически нет. Даже и сигареты, алкоголь бы запретил
Это каким надо быть человеком, что бы поддержать легализацию накротиков? И человеком ли?
Victoria Zorina
Считаете запрет решит проблему?
Людмила Сопыряева
тадам))) я не человек!!!
наверно, ангел)))
Занятие бесполезное, свиньи всегда грязь найдут.
Для размышления, баснословный прибыль от наркотиков только потому, что налоги не платят.