Религия, вера
Мало быть верующим, необходимо ещё быть человеком?
Человек от обезьяны, а верующий божье создание. Несовместимые понятия.
Все люди верующие, так как каждый человек только на дню может ожидать сбывание различных своих ожиданий. Надо понимать, что все верующие в некие культы верований - это зомби - фанатики, вот и все. Человек - это Гомо Сапиенс!
Человечность от веры не зависит.
просто человеком быть мало
В первую очередь Человеком.. надо еще соблюдать Культуру вероисповедания.. везде надо соблюдать культуру
Верующим человеком
лучше быть гуманным человеком чем верующим-пустословом.
А Божьи Заповеди и помогают нам стать людьми.
Так все начинается с веры, сначала человек слышит, что вроде бы есть Бог, воспринимает это на веру, потом начинает изучать мироздание и осознавать, что в действительности есть Бог, потом начинает искать путь к Богу, очищает свой разум от скверности, видит что спиртные напитки не угодны Богу, перестает пить, дальше разум становиться еще чище и человек осознает, что насилие над животными и употребление мяса не угодно Богу, перестает участвовать в убийстве животных, разум еще чище становиться и так человек становиться Человеком, осознавшим свою духовную природу и развивший безусловную любовь и преданность Богу.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак. 2:19,20)
-------------------------------------------------------------------
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак. 2:14-26)
ну, и среди атеистов есть вполне добрые люди.. . но, к слову: чеченские боевики глубоко верующие люди, Гитлер был набожным, и таких примеров миллионы, человечность и вера пожалуй разные вещи...
Много "уважаемых человеков" было умервщлено Богом за неверие. Лучше быть живым верующим, чем мертвым хорошим человеком.
Обязательно