Толкает греховная, поврежденная грехом природа. Страсти человеческие, пороки. Если человек живет без Бога в жизни, то сатана воздействует на человека, через его пороки. Он знает все слабые места каждого человека.. .
Только Дух Божий может защищать христианина от такого воздействия.
Религия, вера
Если не грех, то что тогда толкает людей на самые разные преступления, которые уже не замечают за собой?
Олеся Загуменникова
Почему среди преступников больше верующих чем в целом по обществу? Почему чем больше в стране атеистов тем меньше преступность?
Животная природа. А потом, уже в тюрьме, эти верующие обезьяны накалывают себе Христа и купола церквей на грудь.
Люди склонны забывать Энергию Космоса ))
«Не забудьте, что эта божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся.»
Грех - это моральная оценка происходящего. Как может оценка толкать на преступления?
Одна из причин, человеческое несовершенство. У людей всегда есть выбор как поступать.
Не стабильная работа высшей нервной системы.
Зависть, причина всех ошибок и страданий людей.
Собственное несовершенство.
Плоть, которая всегда противится духу. Она и толкает людей на совершение всех грехов, которыми являются и преступления в том числе.
Причин много, источников для побуждения тоже много. И демоны!