Религия, вера
Если Святой дух – такой же Бог, как два других лица Троицы, то почему никто в Библии ему не молится?
Бог Един!!!! И нет никаких троиц, зловещее выдуманность человека!!!
"Таких же" Богов не бывает - Бог Един в трех Лицах.
Ирина Карнацкая
Но вы не ответили на вопрос....
" когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. "
Первое послание к Коринфянам, глава 14:14-15
"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых"
Послание к Ефесянам, глава 6:18
"А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, "
Послание Иуды 20
""настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "(Св. Евангелие от Иоанна 4:23
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
ИСТИНЕ - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
:"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
:"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
Послание к Ефесянам, глава 6:18
Послание Иуды 20
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
Троица придумана батюшками так что высосана из пальца и тому подтверждение история здесь посмотрите
в молитве веруюший подразумевает Троицу
Завершение молитвы во имя Отца, Сына и Святого Духа., а именно Ему молиться Библия не учит, у Него особая миссия на земле.